Thursday 14 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

জন্মাষ্টমী উপলক্ষে আজ ঢাকেশ্বরীতে মতবিনিময় সভা

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৪ আগস্ট ২০২৫ ১০:০৯ | আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫ ১১:১৪

ঢাকা: সনাতন হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ জন্মাষ্টমী উদযাপন উপলক্ষে আজ ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হবে।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টায় মহানগরের সভাকক্ষে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ ও মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির যৌথ উদ্যোগে এই আয়োজন করা হবে।

সংগঠন দুটির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আগামী শনিবার (১৬ আগস্ট) দেশব্যাপী জন্মাষ্টমী ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও আনন্দ-উৎসবের মধ্য দিয়ে পালিত হবে। ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের অষ্টমী তিথিতে ভগবান শ্রীকৃষ্ণের আবির্ভাব হয়েছিল বলে হিন্দু পুরাণে উল্লেখ রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মহানগরের কেন্দ্রীয় কর্মসূচি-

ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে কেন্দ্রীয়ভাবে দুই দিনের কর্মসূচি গ্রহণ করেছে মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটি।

  • শনিবার (১৬ আগস্ট) সকাল ৮টায় দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় শ্রীশ্রী গীতাযজ্ঞ
  • বিকেল ৩টায় ঐতিহাসিক জন্মাষ্টমী মিছিল
  • রাতে শ্রীকৃষ্ণপূজা

বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার উদ্বোধনে সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনী প্রধান অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ নাজমুল হাসান এবং বিমানবাহিনী প্রধান এয়ার মার্শাল হাসান মাহমুদ খানসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা উপস্থিত থাকবেন। শোভাযাত্রাটি পলাশী মোড় থেকে শুরু হয়ে গুলিস্তান হয়ে বাহাদুর শাহ পার্কে গিয়ে শেষ হবে।

এ ছাড়া, ১৯ আগস্ট বিকেলে ঢাকেশ্বরী মেলাঙ্গনে আলোচনা সভা হবে। যেখানে প্রধান অতিথি থাকবেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার।

ইসকনের চার দিনব্যাপী আয়োজন-

শ্রীকৃষ্ণের ৫২৫১তম জন্মাষ্টমী মহোৎসব উপলক্ষে ইসকন বাংলাদেশ ১৪ থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত স্বামীবাগ আশ্রমে চার দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি পালন করবে। এর মধ্যে রয়েছে আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, কীর্তনমেলা, ধর্মীয় নাটক, শ্রীমদ্ভাগবত পাঠ, মহাভিষেক এবং মহাপ্রসাদ বিতরণ।

সারাবাংলা/এফএন/ইআ

জন্মাষ্টমী মতবিনিময় সভা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর