Monday 02 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভারতে অনুপ্রবেশকারী ৯ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর বিএসএফের

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৪ আগস্ট ২০২৫ ১৩:১৩

হস্তান্তরিত ৯ বাংলাদেশি নাগরিক।

চুয়াডাঙ্গা: ভারতে অনুপ্রবেশকারী ৯ বাংলাদেশি নাগরিককে আনুষ্ঠানিকভাবে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ।

বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টায় ওই বাংলাদেশি নাগরিকদের হস্তান্তর করা হয়।

চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক হায়দার আলী এদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানান, চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবি ব্যাটালিয়ন এবং ভারতের ১৬১ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের মধ্যে কোম্পানী কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

পতাকা বৈঠকে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়নের মুজিবনগর কোম্পানী কমান্ডার এবং ১৬১ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের হৃদয়পুর কোম্পানি কমান্ডার উপস্থিত ছিলেন। আলোচনার এক পর্যায়ে, পূর্বে বিভিন্ন সময়ে বাংলাদেশ থেকে অবৈধভাবে ভারতে অনুপ্রবেশকারী মোট ৯ বাংলাদেশি নাগরিককে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) বিজিবির কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করে। হস্তান্তরিতদের মধ্যে ২ জন পুরুষ, ২ জন মহিলা এবং ৫ জন শিশু রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে ভারতের উড়িষ্যা রাজ্যে বসবাস করছিল।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর