ঢাকা: জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) রিপোর্টার্স ইউনিটির ২০২৫-২৬ কার্যকরী পরিষদের নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হয়েছেন দৈনিক স্বদেশ প্রতিদিনের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. জাহাঙ্গীর আলম এবং সাধারণ সম্পাদক নাগরিক টেলিভিশনের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. জাহিদুল হাসান।
রোববার (১৭ আগস্ট) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় রিপোর্টার্স ইউনিটির প্রধান উপদেষ্টা ইমতিয়াজ উদ্দিন, উপদেষ্টা আবু হানিফ, উপদেষ্টা রিসাত রহমান এবং সদ্য সাবেক সভাপতি অমৃত রায় এবং সদ্য সাধারণ সম্পাদক উম্মে রাহনুমা রাদিয়া এই কমিটির অনুমোদন দেন।
এছাড়াও, সংগঠনের সহ সভাপতি পদে মো. শফিকুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে মো. রাশেদুজ্জামান রাশেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মো. মুজাহিদুল ইসলাম, দফতর সম্পাদক পদে হাসিব সরদার এবং কোষাধ্যক্ষ পদে মাহফুজুর রহমান দায়িত্ব পেয়েছেন।
কার্যনির্বাহী সদস্য পদে রাফিদ আদ-দ্বীন রাঈম, শ্রীকান্ত সূত্রধর, পলি আক্তার এবং সৃজন সাহা দায়িত্ব পেয়েছেন।
নবনির্বাচিত সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ‘জবি রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি নির্বাচিত হওয়া নিঃসন্দেহে আমার জন্য এক গর্বের ও দায়িত্বপূর্ণ মুহূর্ত। এই সম্মাননা শুধু আমার একার নয়—এটি আমাদের সব সদস্যের সম্মিলিত পরিশ্রম, সততা এবং একনিষ্ঠ প্রচেষ্টার ফসল। আমি বিশ্বাস করি, স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকতা চর্চার মাধ্যমে আমরা ক্যাম্পাস সাংবাদিকতাকে আরও বস্তুনিষ্ঠ ও দায়িত্বশীল পথে এগিয়ে নিতে পারব।’
নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মো. জাহিদুল হাসান বলেন, ‘আজকে জবি রিপোর্টার্স ইউনিটির সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছি। এটা শুধু একটি পদ নয়, এটা আমাদের ক্যাম্পাস সাংবাদিকতার স্বপ্নকে এগিয়ে নেওয়ার নতুন যাত্রা। আমি বিশ্বাস করি, সাংবাদিকতা শুধু খবর নয়, এটা সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতা। আমি চেষ্টা করবো সাংবাদিকতার মান উন্নত করার এবং সদস্যদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা আয়োজন করার। নিরপেক্ষ তথ্যভিত্তিক ও দায়িত্বশীল সংবাদ পরিবেশনা নিশ্চিত করার। বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিবাচক চিত্র প্রচার এবং সমস্যা সমাধানে সাংবাদিকতার ভূমিকা বাড়ানোর। সংগঠনকে ঐক্যবদ্ধ রাখার এবং প্রতিটি সদস্যের মতামতকে গুরুত্ব দেওয়ার।’