Wednesday 20 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নরসিংদীতে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ৫

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৮ আগস্ট ২০২৫ ০৮:৫৬ | আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫ ১০:৪৯

জরুরি বিভাগ, নরসিংদী সদর হাসপাতাল। ফুটেজ ছবি

নরসিংদী: নরসিংদীর পাঁচদোনা মোড়ে পাকিজা গ্রুপের ঝুট ব্যবসা নিয়ন্ত্রণ এবং আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় পুলিশের গাড়িতে হাত বোমা নিক্ষেপের ঘটনা ঘটে এবং দুইজন গুলিবিদ্ধসহ অন্তত পাঁচজন আহত হয়েছেন।

রোববার (১৭ আগস্ট) সন্ধ্যা ৭টায় শুরু হয়ে রাত সাড়ে ১১টা পর্যন্ত পাঁচদোনা মোড় এলাকায় দফায় দফায় এই সংঘর্ষ হয়। তবে, পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসেনি।

আহতদের মধ্যে রয়েছেন পাঁচদোনা এলাকার তাইজুদ্দিনের ছেলে হামিদ মিয়া (২৮) এবং বিল্লাল মিয়ার ছেলে হাসান মিয়া (২৮)। আহত এই দুইজনকে উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। অন্যান্য আহতদের ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আধিপত্য বিস্তার, ফুটপাত থেকে চাঁদাবাজি ও পাঁচদোনা মোড়ের সিএনজি স্টেশন দখল নিয়ে গত বছরের ৫ আগস্টের পর থেকে বিরোধ শুরু হয় ইউনিয়ন বিএনপির সহ সভাপতি লালু মিয়া অরফে লাল মিয়া ও বিএনপির কর্মী মোসাদ্দেক হোসেনের মধ্যে।

সর্বশেষ, রোববার সন্ধ্যায় স্থানীয় পাকিজা গ্রুপের ঝুট নিয়ে মোছাদ্দেকের এক কর্মীর উপর হামলা চালায় লালু মেম্বারের লোকজন। এতেই ক্ষিপ্ত হয়ে উভয় পক্ষের লোকজন সংঘর্ষে জড়ায়। সন্ধ্যা ৭টা থেকে দফায় দফায় সংঘর্ষে দুই গ্রুপের অন্তত পাঁচজন আহত হয়। একাধিক ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে এবং দুই গ্রুপ মুখোমুখি অবস্থান নেয়।

নরসিংদী সদর সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আনোয়ার হোসেন শামীম বলেন, ‘সন্ধ্যায় তাদের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয় এবং রাত সাড়ে ১১টা পর্যন্ত তারা পরস্পর মুখোমুখি অবস্থান করেন। আমরা উভয় গ্রুপের মাঝে অবস্থান করছি।’

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

আহত ৫ বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর