Thursday 21 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডাকসুর আচরণবিধি
যেসব কাজ করতে পারবেন না প্রার্থীরা

ঢাবি করেস্পন্ডেন্ট
২১ আগস্ট ২০২৫ ২০:৩৪

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু)। ফাইল ছবি

ঢাকা: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের তফসিল অনুযায়ী বৃহস্পতিবার প্রার্থীদের প্রাথমিক চূড়ান্ত প্রার্থীর তালিকা প্রকাশিত হবে। এদিন থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে প্রার্থীরা কী কী কাজ করতে পারবেন না, তা জানিয়ে দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। আগামী ১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এসব কাজ থেকে বিরত থাকতে হবে তাদের।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট ) ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচনের চিফ রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিনের সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী কোনো প্রার্থী/পক্ষ আজ থেকে আগামী ১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত স্বপ্রণোদিত হয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক কোনো ধরনের সেবামূলক কাজে অংশ নিতে পারবেন না, কোনো ধরনের উপঢৌকন বিলি-বণ্টন করতে পারবেন না, এমনকি আপ্যায়ন করানো, অর্থ সহযোগিতা করা কিংবা অনুরূপ কোনো কার্যক্রমে যুক্ত হতে পারবেন না।

বিজ্ঞাপন

এ ধরনের কার্যক্রম সুস্পষ্টভাবে আচরণবিধি লঙ্ঘন বলে বিবেচিত হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

সারাবাংলা/কেকে/পিটিএম

৫০ শতাংশ কাজ আচরণবিধি কাজ ডাকসু নির্বাচন

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর