সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় অভিযান চালিয়ে মূল্যবান কষ্টি পাথরের মূর্তিসহ দুইজন পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১২ এর সদস্যরা।
রোববার (২৪ আগস্ট) সকালে র্যাব-১২ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কোম্পানি কমান্ডার) দীপংকর ঘোষ এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পাচারকারীরা হলেন-সিরাজগঞ্জের তাড়াশের শ্রীকৃষ্ণপুর গ্রামের মৃত শফিজ উদ্দিনের ছেলে আমিরুল ইসলাম (৪৫) ও নওগাঁ মধ্যপাড়া গ্রামের আলমাছ আলীর ছেলে শাহিন আলম (৩০)।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, তথ্য প্রযুক্তি ও সংবাদের ভিত্তিত্বে শনিবার রাতে উল্লাপাড়ার ৩ নম্বর উধুনিয়া ইউনিয়নের মহেশপুর গ্রামে অভিযান চালিয়ে ২৪ ইঞ্চি দৈর্ঘ্য ও ১২ ইঞ্চি লম্বা একটি মুল্যবান কষ্টি পাথর উদ্ধার করা হয়। মূর্তিটির ওজন ৩১.৫৪০ কেজি। এ সময় দুই মূর্তি পাচারকারীকে আটক করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, পাচারকারীরা এই মূল্যবান কষ্টি পাথরের তৈরি মূর্তি নিজ হেফাজতে রেখে বাংলাদেশ থেকে বিদেশে পাচারের কথা স্বীকার করেছে। এ ঘটনায় উল্লাপাড়া থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। উদ্ধার হওয়া মূর্তিসহ পাচারকারীদের থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।