Thursday 28 Aug 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘মা‌র্কিন দূতাবা‌সে হামলা প‌রিকল্পনার অভিযোগ ইনফরমাল, সেটা আমার কাছেও নয়’

ডিপ্লোম্যাটিক করেসপন্ডেন্ট
২৮ আগস্ট ২০২৫ ২২:২৪ | আপডেট: ২৯ আগস্ট ২০২৫ ০০:৩০

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন। ফাইল ছবি

ঢাকা: ঢাকার মা‌র্কিন দূতাবা‌সে হামলার প‌রিকল্পনা প্রশ্নে অন্তর্বর্তী সরকা‌রের পররাষ্ট্র উপ‌দেষ্টা মো. তৌ‌হিদ হো‌সেন ব‌লে‌ছেন, য‌দি কো‌নো হামলার প‌রিকল্পনা হ‌য়ে থা‌কে, তাহ‌লে সেটা ইনফরমাল (অনানুষ্ঠা‌নিক) এবং সেটা আমার কাছে না।

বৃহস্প‌তিবার (২৮ আগস্ট) রা‌তে পররাষ্ট্র মন্ত্রণাল‌য়ে সাংবা‌দিক‌দের এক প্রশ্নের জবা‌বে এসব কথা ব‌লেন তি‌নি।

মা‌র্কিন দূতাবা‌সে হামলার আশঙ্কার কথা আস‌ছে। এ বিষ‌য়ে বাংলাদেশ সরকার কী ব‌্যবস্থা নি‌চ্ছে এবং মা‌র্কি‌নি‌দের তরফ থে‌কে কিছু জানা‌নো হ‌য়ে‌ছে কিনা? জান‌তে চাওয়া হয় উপ‌দেষ্টার কা‌ছে। জবা‌বে তৌ‌হিদ হো‌সেন ব‌লেন, ‘আমি এটুকু আপনা‌দের বল‌তে পা‌রি, য‌দি কো‌নো হামলার প‌রিকল্পনা হ‌য়ে থা‌কে তাহ‌লে সেটা ইনফরমাল এবং সেটা আমার কা‌ছে না। নিরাপত্তাসংক্রান্ত হ‌য়ে থাক‌লে স্বরাষ্ট্র বল‌তে পার‌বে।’

বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, সম্প্রতি এক‌টি গণমাধ‌্যমের খব‌রে বলা হ‌য়ে‌ছে, ঢাকার মার্কিন দূতাবাসে কর্মরত সুনির্দিষ্ট একটি ধর্ম পালনকারী কর্মীদের এবং এর পাশাপাশি বাংলাদেশি কর্মীদের আক্রমণের পরিকল্পনা করা হয়েছিল।

সারাবাংলা/একে/পিটিএম

দূতাবাস পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মার্কিন মো. তৌহিদ হোসেন হামলা

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর