Wednesday 22 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দেশের সব মহান অর্জনের পেছনে বিএনপির অবদান রয়েছে : শামা ওবায়েদ

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:১২ | আপডেট: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ০০:১০

বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ

শরীয়তপুর: বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ বলেছেন, বাংলাদেশের যত মহান অর্জন হয়েছে তার পেছনে বিএনপি ও শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ভূমিকা রয়েছে। তিনি বলেন, জিয়াউর রহমানের হাত ধরেই দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল এবং মুক্তিযুদ্ধের ঘোষণাও তার মাধ্যমেই এসেছিল।

সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে শরীয়তপুরে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষ্যে আয়োজিত আনন্দ শোভাযাত্রা পূর্ববর্তী আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

শামা ওবায়েদ বলেন, পরবর্তীতে বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে সংবিধানের দ্বাদশ সংশোধনের মাধ্যমে দেশে সংসদীয় গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হয়, যা গণতন্ত্রের পথে বড় অগ্রগতি ছিল। তিনি দাবি করেন, পৃথিবীর কোনো গণতান্ত্রিক দল এত দীর্ঘ সময় ধরে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্য সংগ্রাম করেনি, যতটা বিএনপি করেছে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, “আগামী দিনে তারেক রহমান বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবেন। তাই আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। যেমন ৫ আগস্টের আগে আমরা স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগের দুঃশাসনের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ ছিলাম, ভবিষ্যতেও সব স্বৈরাচারবিরোধী রাজনৈতিক শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, যাতে আওয়ামী লীগ আর কখনো মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে না পারে।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শরীয়তপুর জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য সরদার একেএম নাসির উদ্দিন কালু। এ সময় জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি শাহ মো. আব্দুস সালাম, সিরাজুল হক মোল্লা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহাবুব মোর্শেদ টিপু, সাংগঠনিক সম্পাদক সাঈদ আহমেদ আসলামসহ বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর