Wednesday 22 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ব্যাংক ও প্রসাশনিক ভবনে বাকৃবি শিক্ষার্থীদের তালা, অচল পুরো ক্যাম্পাস

বাকৃবি করেসপন্ডেন্ট
২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:০১ | আপডেট: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৬:৫৭

সব প্রতিষ্ঠানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থীরা। ছবি: সারাবাংলা

বাকৃবি: দিনব্যাপী রেলপথ অবরোধের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে অবস্থিত সব ব্যাংক ও আর্থিক লেনদেনকারী প্রতিষ্ঠানে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার পর শিক্ষার্থীরা প্রথমে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের পাশে অবস্থিত বেসরকারি পূবালী ব্যাংকে তালা ঝুলিয়ে দেয়। এরপর তারা নতুন প্রশাসনিক ভবন ও কোষাধ্যক্ষের কার্যালয়ে উপস্থিত হন। ভেতরে থাকা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বের হবার সুযোগ দিয়ে সেখানেও তালা ঝুলিয়ে দেন শিক্ষার্থীরা।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, আমরা বলেছিলাম আমাদের ছয় দফা দাবি মানা না হলে বিশ্ববিদ্যালয় লকডাউন এবং ব্ল্যাকআউট করে দেওয়া হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস-পরীক্ষা সব কিছুই বন্ধ। ক্যাম্পাসের অভ্যন্তরে চালু প্রতিটি ব্যাংক ও আর্থিক লেনদেনকারী প্রতিষ্ঠানও বন্ধ থাকবে।

বিজ্ঞাপন

তারা আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে আমাদের দাবি আদায়ের কোনো আশ্বাস এখনো পাই নি। প্রশাসন যাতে দ্রুত আমাদের দাবি মেনে নেয় এজন্য আমরা কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হচ্ছি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর