Saturday 13 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নীলফামারীর সাবেক সংসদ সদস্য পাভেল গ্রেফতার

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৫:৩৫

সাদ্দাম হোসেন পাভেল।

নীলফামারী: ছাত্র আন্দোলনে হামলার একাধিক মামলার আসামি নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও আওয়ামী যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন পাভেলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাত ১২টার দিকে রাজধানীর লালমাটিয়া এলাকার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করে ডিবি (গোয়েন্দা পুলিশ)।

ঢাকায় গোয়েন্দা পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেফতার করার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জলঢাকা থানার অফিসার (ওসি) আরজু মো. সাজ্জাদ। তিনি বলেন, জুলাই আন্দোলনে ছাত্রদের ওপর হামলার ঘটনায় জলঢাকা থানায় দায়েরকৃত মামলায় তাকে শ্যোন অ্যারেস্ট করার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মামলার এজাহারে উল্লেখ রয়েছে, গত ৪ আগস্ট দুপুরে জলঢাকা বাজারে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মিছিলে হামলা চালানো হয়। সাবেক দুই সংসদ সদস্য সাদ্দাম হোসেন পাভেল ও অধ্যাপক গোলাম মোস্তফা, উপজেলা চেয়ারম্যান আনছার আলী মিন্টু, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আবদুল ওয়াহেদ বাহাদুর, আওয়ামী লীগ নেতা নাসিব সাদিক নোভা, এনামুল হকের নেতৃত্বে লাঠি, ছোরা, কুড়াল ইত্যাদি অস্ত্র দিয়ে হামলা করা হয়। এতে মামলার বাদী ইয়াসিন আলী গুরুতর জখম হয়। এই ঘটনায় জলঢাকা থানায় দায়ের করা মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও এক থেকে দেড় হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বছর ৮ অক্টোবর বাদী ইয়াছিন আলী নীলফামারী সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলার আবেদন করলে বিচারক এটি আমলে নিয়ে জলঢাকা থানার ওসিকে এফআইআর দাখিলের নির্দেশ দেন। মামলায় অজ্ঞাত আরও এক থেকে দেড় হাজার জনকে আসামি করা হয়েছে।

সারাবাংলা/এনজে

গ্রেফতার সাবেক সংসদ সদস্য

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর