Tuesday 22 Jul 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

কে-৮ডব্লিউ’র উদ্ধার কার্যক্রম সমাপ্ত, পাওয়া গেছে ডাটা রেকর্ডার


৭ জুলাই ২০১৮ ১৮:৫২
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

।। সারাবাংলা ডেস্ক ।।

ঢাকা: যশোরের দেয়াড়া ইউনিয়নের বুকভরা বাওরে বিধ্বস্ত বিমানের ধ্বংসাবশেষ উদ্ধার কার্যক্রমের সমাপ্তি ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী কর্তৃপক্ষ।

শনিবার (৭ জুলাই) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, শুক্রবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যায় বিমান বাহিনী কর্তৃপক্ষ উদ্ধার কার্যক্রমের সমাপ্তি ঘোষণা করেছে।

এর আগে ১ জুলাই বিমান বাহিনীর কে-৮ডব্লিউ বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। তারপর থেকে বিমান বাহিনীর একটি সার্চ অ্যান্ড রেসকিউ টিম উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল। এতে যোগ দেয় খুলনা জোনের ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স’র একটি দল।

বিজ্ঞাপন

এছাড়াও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর তিনটি স্পিড বোট ও প্রয়োজনীয় জনবল এবং বাংলাদেশ নৌ বাহিনীর পাঁচ সদস্যের একটি বিশেষায়িত ডুবুরি দল উদ্ধার কার্যক্রমে সহায়তা করে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, বিধ্বস্ত বিমানটির ‘ফ্লাইট ডাটা রেকর্ডার’ উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। এই ফ্লাইট ডাটা রেকর্ডারটি বিমান দুর্ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটনে সহায়তা করবে।

উদ্ধার কার্যক্রমে সহায়তা করায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনী বাংলাদেশ পুলিশ, র‌্যাব, সিভিল প্রশাসন, স্থানীয় জন প্রতিনিধি ও জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে।

যশোরে বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত

সারাবাংলা/এটি

** দ্রুত খবর জানতে ও পেতে সারাবাংলার ফেসবুক পেজে লাইক দিয়ে রাখুন: Sarabangla/Facebook

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর