Monday 16 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২০:২০ | আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:০৪

ঢাকায় নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনার সুসান রাইলের সঙ্গে জামায়াতে ইসলামীর প্রতিনিধি দলের বৈঠক। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও পিআর পদ্ধতি নিয়ে ঢাকায় নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনার সুসান রাইলের সঙ্গে বৈঠক করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর একটি প্রতিনিধি দল।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) হাইকমিশনারের বাসভবনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে বাংলাদেশের আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন, পিআর পদ্ধতি ও গণতন্ত্রকে অর্থবহ করার ক্ষেত্রে জামায়াতের ভূমিকা সম্পর্কে আলোচনা করা হয়। তাছাড়া নারী অধিকার, নারীদের অর্থনৈতিক, সামাজিক এবং প্রশাসনিক ক্ষেত্রে নারীর স্বাধীন বিচরণ সম্পর্কে জামায়াতের দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরা হয়।

বাংলাদেশের অর্থনীতির সম্ভাবনা বিশেষ করে জ্বালানি ও পোশাকখাত সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা হয়। এ সময় দুর্নীতিমুক্ত দেশ গড়ে তোলার ক্ষেত্রে জামায়াতে ইসলামীর ভূমিকার প্রশংসা করেন অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনার।

বিজ্ঞাপন

জামায়াতের প্রতিনিধি দলে ছিলেন নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মো. তাহের, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য এবং কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের সেক্রেটারি অ্যাড. মতিউর রহমান আকন্দ, মহিলা বিভাগের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য অ্যাড. সাবিকুন্নাহার মুন্নি ও ডা. হাবিবা চৌধুরি সুইট। এছাড়া অস্ট্রেলিয়ার ডেপুটি হাইকমিশনার ক্লিন্টন পোবকে, পলিটিক্যাল ফার্স্ট সেক্রেটারি আনা পিটারসনও বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর