Thursday 11 Sep 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

রাজবাড়ীতে ১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ১৫ জন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১১:১৮

নির্বাচিত প্রার্থীদের জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানানো হয়।

রাজবাড়ী: রাজবাড়ীতে ১২০ টাকায় পুলিশে চাকরি পেয়েছেন ১৫ নারী-পুরুষ। ‘সেবার ব্রতে চাকরি’ এই শ্লোগানে বাংলাদেশ পুলিশে রাজবাড়ীতে নিয়োগ যোগ্য শূন্য পদের বিপরীতে শতভাগ মেধা, যোগ্যতা ও স্বচ্ছতার মাধ্যমে বাংলাদেশ পুলিশে ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগ জুন-২০২৫ এর চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ড্রিল শেড পুলিশ লাইন্স, রাজবাড়ীতে টিআরসি পদে নিয়োগ পরীক্ষার সকল ধাপ অতিক্রম করে যারা চূড়ান্ত পর্যায় এসেছে, তাদের মেধাক্রম অনুযায়ী ফলাফল ঘোষণা করেন নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম।

প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত প্রার্থীদের জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানানো হয়।

বিজ্ঞাপন

পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম বলেন, শতভাগ মেধা, যোগ্যতা ও স্বচ্ছতার মাধ্যমে প্রাথমিকভাবে প্রার্থীদের নির্বাচিত করা হয়েছে। উত্তীর্ণ প্রার্থীদের আগামী দিনে ‘সেবার ব্রতে চাকরি’ এই মহান ব্রতে উজ্জীবিত হয়ে সততা, দেশপ্রেম এবং পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালনের মাধ্যমে বাংলাদেশ পুলিশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল রাখার আহ্বান জানাই।

জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) ২০২৫ নিয়োগে ১৫ পদের বিপরীতে রাজবাড়ী জেলায় ১০০৭ জন প্রার্থী অনলাইনে আবেদন করে। যার মধ্যে পুরুষ প্রার্থী ৯১৯ জন এবং নারী প্রার্থী ছিল ৮৮ জন। গত ১৩, ১৪ ও ১৫ই আগস্ট শারীরিক যাচাই-বাছাই, মাঠ পরীক্ষা শেষে ১৬৫ জন লিখিত পরীক্ষার জন্য নির্বাচিত হয়। গত ২৯ আগস্ট সকালে লিখিত পরীক্ষায় ১৬৫ জনের মধ্যে ১৬৩ জন পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে। লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয় ২৭ জন। এরপর মনস্তাত্ত্বিক ও মৌখিক পরীক্ষা শেষে ১৫ জন প্রার্থী (১৩ জন পুরুষ ও ২ জন নারী) কনস্টেবল চাকরির জন্য প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

তালিকায় আরও তিনজন প্রার্থীকে অপেক্ষমান হিসেবে রাখা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত প্রার্থীদের যথাসময়ে প্রাথমিক ও চূড়ান্ত স্বাস্থ্য পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। অতঃপর স্বাস্থ্য পরীক্ষায় যোগ্য বিবেচিত প্রার্থীদের মৌলিক প্রশিক্ষণের জন্য প্রেরণ করা হবে।

অনুষ্ঠানে জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা, টিআরসি নিয়োগ বোর্ডের সদস্যরা ও নিয়োগ কার্যক্রমে নিয়োজিত পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সারাবাংলা/ইআ

পুলিশের চাকরি রাজবাড়ী

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর