Sunday 29 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যুর দিনে হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৬

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৮:২০ | আপডেট: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:২১

রাজধানীর মুগদা জেনারেল হাসপাতালে ডেঙ্গুতে আক্রান্তরা চিকিৎসা নিচ্ছেন। ফাইল ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: দেশে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এই সময়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরও ৬৩৬ জন। এর মধ্যে পুরুষ ৩৯৮ জন এবং নারী ২৩৮ জন।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোলরুম থেকে পাঠানো ডেঙ্গুবিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হাসপাতালে নতুন ভর্তিদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৩১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৯২ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৩১, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১০৫ এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে ৯৭, ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৬, খুলনা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ২৯, রাজশাহী বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৩৪, রংপুর বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৭ এবং সিলেট বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ছয়জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত সবমিলিয়ে ৩৮ হাজার ৫২৭ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আর মৃত্যু হয়েছে ১৫৫ জনের। এর আগে, গতকাল রোববার দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৬৮৫ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। ওইদিন ডেঙ্গু আক্রান্ত ৩ জন মারা গেছেন।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৫৭৫ জনের মৃত্যু হয়েছিল। ওই বছর মোট ডেঙ্গু আক্রান্তের সংখ্যা ছিল এক লাখ ১২ হাজার ১৪ জন।

সারাবাংলা/এমএইচ/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

সংসদে বিরোধী দলের বৈঠক আজ
২৯ মার্চ ২০২৬ ১০:৫২

আজ বসছে সংসদ অধিবেশন
২৯ মার্চ ২০২৬ ১০:১৮

আরো

সম্পর্কিত খবর