Saturday 03 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

বরিশালে তরুণীকে ধর্ষণের পর হত্যা: দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৯:০৮
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বরিশাল: বরিশালে এক তরুণীকে ধর্ষণ ও হত্যার পর মরদেহ গুম করার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় দুই আসামিকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বরিশালের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক রকিবুল ইসলাম এক যুগ আগের এ মামলার রায় ঘোষণা করেন।

দণ্ডিতরা হলেন— বরিশালের হিজলা উপজেলার পূর্ব কোড়ালিয়া গ্রামের বাসিন্দা ইস্রাফিল আকনের ছেলে কবির আকন ও একই গ্রামের মোসলেম বেপারীর ছেলে জব্বার বেপারী। রায় ঘোষণার সময় তারা আদালতের কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন।

মামলার বরাতে আদালতের বেঞ্চ সহকারী আজিবর রহমান বলেন, ২০১৩ সালের ২৮ জুলাই সকালে মামাবাড়ি থেকে নিজ বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন খাদিজা বেগম। এরপর তিনি নিখোঁজ হন। পরদিন পূর্ব কোড়ালিয়া গ্রামের হামিদ হাওলাদারের বাগানের পাশে শিলনিয়া খালে ভাসমান অবস্থায় তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এ ঘটনায় নিহতের মামা মোক্তার হোসেন অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে হিজলা থানায় মামলা দায়ের করেন। পরে গোয়েন্দা পুলিশের এসআই নুরুল ইসলাম তদন্ত শেষে ২০১৫ সালের ৩১ জানুয়ারি কবির আকন ও জব্বার বেপারীর বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।

অভিযোগপত্রে বলা হয়, বাড়ি যাওয়ার সময় কবির আকন খাদিজা বেগমকে টেনে হিঁচড়ে হামিদ হাওলাদারের বাগানের মধ্যে নিয়ে যায়। পরে সেখানে তাকে ধর্ষণ করে। পরে জব্বার এসে আবার তাকে ধর্ষণ করে। ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার ভয়ে খাদিজাকে হত্যা করে তার মরদেহ বাগানের পাশে শিলনিয়া খালের মধ্যে ফেলে রাখে তারা। পরদিন তার মরদেহ ভেসে উঠলে ভাই ও মা শনাক্ত করে। মামলায় ১৮ জন সাক্ষীর জবানবন্দি গ্রহণ করে আদালত এ রায় দেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর