ঢাকা: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব নিউট্রিশন অ্যান্ড ফুড সায়েন্সের (আইএনএফএস) প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের নিয়ে এক আনন্দঘন পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (১৯ সেপ্টেম্বর) টিএসসিতে দিনব্যাপী এই আয়োজনে সাবেক শিক্ষার্থীরা উপস্থিত হয়ে এক প্রাণবন্ত মিলনমেলায় পরিণত করেন।
নবীনবরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন আইএনএফএস-এর পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. সাইদুল আরেফিন। আইএনএফএস অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মো. সাইমুমুজ্জামানের বক্তব্য দিয়ে অনুষ্ঠানটি শুরু হয়।
অনুষ্ঠানে আইএনএফএস অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে প্রাক্তন শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান করা হয়। তাছাড়া অনুষ্ঠানে আ্যলামনাই অ্যাসোসিয়েশন সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল মনির অ্যাসোসিয়েশন পটভূমি, কার্যক্রম এবং ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা উপস্থাপন করেন।
অনুষ্ঠানে প্রথমেই ফুল দিয়ে অতিথিদের বরণ করা হয়। এরপর কুরআন তেলাওয়াত এবং অতিথিদের পরিচিতির মাধ্যমে শুরু হয় দিনটি। মধ্যাহ্নভোজ শেষে শুরু হয় পুনর্মিলনী পর্ব, যেখানে প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা স্মৃতিচারণ করেন এবং ইনস্টিটিউটের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে মতবিনিময় করেন। এর পর শুরু হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, যেখানে বর্তমান এবং প্রাক্তন ছাত্র ছাত্রীরা অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানে তাদের গান, নৃত্য, আবৃত্তি এবং নাট্য পরিবেশনা ছিল বিশেষ আকর্ষণ। অনুষ্ঠান শেষ হয় এক আনন্দঘন ক্যাম্পাস পরিদর্শন ও আলোকচিত্র সেশনের মাধ্যমে।
অনুষ্ঠানে আয়োজকরা বলেন, ‘আইএনএফএস অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের ঐতিহ্য, একাডেমিক উৎকর্ষ এবং সাম্য ও বন্ধনকে আরও দৃঢ় করেছে। এই আয়োজন প্রমাণ করে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শুধু জ্ঞানচর্চার কেন্দ্র নয়, বরং একটি প্রাণবন্ত সম্প্রদায় যেখানে অতীত, বর্তমান ও ভবিষ্যৎ একত্রে মিলিত হয়।’