চট্টগ্রাম ব্যুরো: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (চাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন পেছানো হয়েছে। তিনদিন পিছিয়ে এখন নির্বাচন হবে ১৫ অক্টোবর।
মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) মঙ্গলবার চাকসু নির্বাচন কমিশনের সভা শেষে কমিশন সচিব অধ্যাপক একেএম আরিফুল হক সিদ্দিকী সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।
চাকসু নির্বাচন কমিশনের সদস্য সচিব অধ্যাপক একেএম আরিফুল হক সিদ্দিকী সারাবাংলাকে বলেন, ‘চাকসু নির্বাচন ১২ অক্টোবর হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু দুর্গাপূজা উপলক্ষ্যে ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ২ অক্টোবর পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকবে। এতে প্রার্থীরা নির্বাচনি প্রচারের জন্য পর্যাপ্ত সময় পাবে না। তাই তাদের আবেদন বিবেচনায় এনে নির্বাচন কমিশন ১৫ অক্টোবর চাকসু ও হল সংসদের নির্বাচনের তারিখ নির্ধারণ করেছে।’
প্রসঙ্গত, গত ২৮ আগস্ট চাকসু ও হল সংসদের তফসিল ঘোষণা করা হয়। তফসিল অনুযায়ী আগামী ১২ অক্টোবর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
উল্লেখ্য, পোষ্য কোটা নিয়ে আন্দোলনের কারণে এর আগে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (রাকসু) নির্বাচনও পিছিয়ে দেওয়া হয়।