Tuesday 03 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বিশ্ব লায়ন্স দিবস ও সেবামূলক অক্টোবর কর্মসূচির উদ্বোধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১ অক্টোবর ২০২৫ ১৩:০৬

ফরিদপুরে লায়ন্স ক্লাবের চক্ষু হাসপাতালের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের হয়।

ফরিদপুর: ফরিদপুরে বিশ্ব লায়ন্স দিবস ও সাত দিনব্যাপী সেবামূলক অক্টোবর ২০২৫ এর কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।

বুধবার (১ অক্টোবর) সকাল ৮টায় লায়ন্স ক্লাব অফ ফরিদপুর সিটির পক্ষ থেকে দিবসটি উপলক্ষ্যে ‘দৃষ্টি থেকে দৃষ্টিভঙ্গি’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে শহরের আলিপুর লাভলু সড়কে লায়ন্স ক্লাবের চক্ষু হাসপাতালের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের হয়।

ঘোড়ার গাড়ি, পিকাপসহ বিভিন্ন যানবাহনের র‍্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ফরিদপুর প্রেসক্লাবে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সাত দিনব্যাপী সেবামূলক বিভিন্ন কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞাপন

এতে ডায়াবেটিস রোগীদের জন্য ফ্রি চিকিৎসা, অসহায় ও গরিব রোগীদের জন্য চক্ষু ক্যাম্প, মানসিক স্বাস্থ্য ও কল্যাণকর বিষয়ক সচেতনতামূলক আলোচনা সভা, মানবাধিকার ও জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি গ্রহণ, পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বৃক্ষরোপণ ও মৎস্য অবমুক্তকরণসহ গরিব অসহায় মানুষের মাঝে বস্ত্র বিতরণ করা হবে।

লায়ন্স ক্লাব অফ ফরিদপুর সিটির পক্ষ থেকে এই কার্যক্রম ১ অক্টোবর থেকে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত চলমান থাকবে।

লায়ন্স ক্লাব অফ ফরিদপুর সিটির সভাপতি লায়ন্স অনু বিনতে করিম ও সাধারণ সম্পাদক লায়ন্স সাইফুল ইসলাম এর নেতৃত্বে এই কর্মসূচি পালিত হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর লায়ন্স ক্লাবের লায়ন্স মোহাম্মদ মহসিন শরীফ, লায়ন্স একেএম শামসুল আলম, লায়ন্স মশিউর রহমান জাদু মিয়া, লায়ন্স মোস্তাফিজুর রহমান লাভলু, লায়ন্স রাহাত হাসান, লায়ন্স পারভেজ শেখ, লায়ন্স সুমন মিয়া, লায়ন্স সুলতানা মাহমুদ খান, লায়ন্স পারভেজ সাজ্জাদ, লায়ন্স এসএম দুলাল, লায়ন্স এমডি জাহিদুল হাসান, লায়ন্স মহিদুল ইসলামসহ লায়ন্স ক্লাবের অন্যান্য সদস্যরা।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর