Sunday 05 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

‘কোরআন অবমাননাকারী ও উসকানিদাতাকে শাস্তির আওতায় আনতে হবে’

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৫ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:১৪ | আপডেট: ৫ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:১৭

মাওলানা ইউনুস আহমাদ

ঢাকা: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুস আহমাদ বলেছেন, নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর কোরআন অবমাননার একটি ঘটনা আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এই ঘটনা দেশের কোটি কোটি মানুষের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হয়েছে। কোটি প্রাণে ক্ষোভের সৃষ্টি করেছে।

রোববার (০৫ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে এসব কথা বলেন তিনি। বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ দাবি জানাচ্ছে যে, অপরাধীকে দ্রুত বিচারের মুখোমুখি করতে হবে। যাতে আর কেউ এই ধরনের কাজে সাহস না করে।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব বলেন, বাংলাদেশের মানুষের ইতিহাস স্বভাব, চরিত্র ও মনস্তত্ত্বের কারণে এমন ভয়াবহ ধৃষ্টতা বাংলাদেশের কোনো শিক্ষার্থীর চূড়ান্ত অধঃপতনেও চিন্তা করা যায় না। কারণ ধর্ম আমাদের অবচেতনে গ্রোথিত। সেই কারণে এর পিছনে কোনো দুরভিসন্ধি কাজ করছে বলে মনে হচ্ছে। দেশকে অস্থিতিশীল করতে কোনো মহল এই ধরনের নোংরা ধৃষ্টতার পেছনে উসকানি দিতে পারে।

বিজ্ঞাপন

সরকারকে বলব, সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে এর পেছনে কোনো চক্রান্তমূলক উসকানি আছে কিনা তা খতিয়ে দেখতে হবে। এবং কেউ জড়িত থাকলে তাও আইনের আওতায় আনতে হবে।

সারাবাংলা/এমএমএইচ/এসএস

অবমাননাকারী উস্কানীদাতা কোরআন শাস্তি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর