Monday 06 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

বন্যা দুর্গতদের মাঝে ত্রাণ দিলেন বিএনপি সভাপতি দুলু ‎


৬ অক্টোবর ২০২৫ ২০:৪৬ | আপডেট: ৬ অক্টোবর ২০২৫ ২১:৫৭

ত্রাণ বিতরণ করছেন অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু। ছবি: সংগৃহীত

‎লালমনিরহাট: ‎তিস্তা নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়ে লালমনিরহাটের বিভিন্ন এলাকায় দেখা দিয়েছে ভয়াবহ বন্যা। পানিবন্দী মানুষের এই দুর্দিনে মানবতার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন সাবেক উপমন্ত্রী ও জেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু।

‎সোমবার (৬ অক্টোবর) বিকেলে তিনি নৌকাযোগে লালমনিরহাট সদর উপজেলার রাজপুর ইউনিয়নের তিস্তা তীরবর্তী বন্যাকবলিত বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে প্রায় ৫০০ পরিবারের মাঝে ত্রাণ ও শুকনো খাবার বিতরণ করেন।

‎এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক একেএম মমিনুল হক, এবিএম ফারুক সিদ্দিকী, জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সায়েদুল ইসলাম পাটোয়ারী সাজু, রাজপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহবুবার রহমান লিটন, সিনিয়র সহ-সভাপতি রেজাউল কবির সরকার, সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলামসহ স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতারা।

‎ত্রাণ বিতরণের সময় অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু বলেন, ‘তিস্তার বন্যায় মানুষ চরম কষ্টে দিন কাটাচ্ছে। এই সংকটময় মুহূর্তে তাদের পাশে থাকা আমাদের মানবিক দায়িত্ব। বিএনপি জনগণের দল, দুর্যোগে, দুঃসময়ে সবসময়ই বিএনপি জনগণের পাশে ছিল এবং আগামীতেও পাশে থাকবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘এই বন্যা আমাদের মনে করিয়ে দিয়েছে, প্রকৃতির সামনে মানুষ কতটা অসহায়। তাই এখন সবচেয়ে জরুরি হলো ঐক্যবদ্ধভাবে দুর্গতদের পাশে দাঁড়ানো। সরকার, সমাজের বিত্তবান শ্রেণী এবং রাজনৈতিক দলগুলো যদি একসঙ্গে কাজ করে, তবে ক্ষতি অনেকটাই কমানো সম্ভব।’

‎ত্রাণ বিতরণ শেষে তিনি বলেন, ‘আমি ব্যক্তিগতভাবে এবং বিএনপির পক্ষ থেকেও বন্যার্তদের সহায়তায় যা যা করা সম্ভব, সবই করব। কেউ যেন অনাহারে বা চিকিৎসা-বঞ্চিত অবস্থায় না থাকে, সেদিকে আমাদের নজর থাকবে।’

‎উল্লেখ্য, গত কয়েক দিনের টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হয়েছে। এতে লালমনিরহাট সদর, হাতীবান্ধা, কালীগঞ্জসহ নিম্নাঞ্চলের হাজারো মানুষ পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন।

বিজ্ঞাপন

আসাদুল হাবিব দুলু ত্রাণ বিতরণ বিএনপি

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর