ঢাকা: রাজধানীর লালবাগ এলাকায় রাস্তার উপর সবজি, মাছ, মুরগি ইত্যাদির দোকান বসিয়ে দীর্ঘদিন ধরে জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করার অভিযোগে ৬ জনকে এবং মিটফোর্ড হাসপাতালে রোগীর ব্যাগ থেকে টাকা চুরির অভিযোগে এক নারীকে সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (৬ অক্টোবর) রাতে ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার (মিডিয়া) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, আসামিরা ৮ থেকে ১০ বছর যাবৎ লালবাগ এলাকার বিভিন্ন স্থানে রাস্তা দখল করে দোকান বসিয়ে ব্যবসা করে আসছিলেন। পুলিশের বারবার নির্দেশনা ও জরিমানা সত্ত্বেও তারা অবৈধভাবে দোকান বসানো অব্যাহত রাখেন। নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে লালবাগ থানা পুলিশ গতকাল রোববার রাতে তাদের গ্রেফতার করে। এরপর আজ সোমবার লালবাগ বিভাগের স্পেশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর রহমান আসামিদের স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে প্রত্যেককে ৫ দিনের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।
তালেবুর রহমান, একই আদালতে কোতয়ালী থানা পুলিশের দায়ের করা পৃথক মামলায় মিটফোর্ড হাসপাতালে এক নারী রোগীর ব্যাগ থেকে চার হাজার ৫০০ টাকা চুরির অভিযোগে এক নারীকে তিন মাসের সশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে। আজ সোমবার সকাল ১১টায় মিটফোর্ড হাসপাতালে চুরির এ ঘটনাটি ঘটে।
ঢাকা মহানগর পুলিশ জনসাধারণের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা বজায় রাখতে নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।