ফরিদপুর: ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলার পৌর এলাকার মীরাকান্দা গ্রামে চুরির অভিযোগে তিন যুবকের মাথার চুল কেটে দিয়েছে গ্রামবাসী। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) সকাল ১০টার দিকে ওই তিন যুবককে ধরে এনে বিক্ষুদ্ধ গ্রামবাসী এই ঘটনা ঘটায়।
জানা গেছে, গত শুক্রবার রাতে ৫-৭ জন যুবক কৌশলে মীরাকান্দা গ্রামের বাসিন্দা সৌদি আরব প্রবাসী জুয়েল মাতুব্বরের ঘরে ঢুকে প্রবাসীর স্ত্রী ও সন্তানের গলায় কাঁচি ধরে জিম্মি করে ঘরে থাকা স্বর্নালঙ্কার, নগদ টাকা ও মোবাইল লুটে নেয়।
ঘটনার পরদিন গত শনিবার থানায় লিখিত অভিযোগ করেন জুয়েলের ছোট ভাই রুবেল মাতুব্বর। এরপর নিজেরাই নেমে পড়েন অপরাধী ধরতে। সোমবার দিবাগত রাতে তারা উপজেলার গাংজগদিয়া গ্রাম থেকে সন্দেহভাজন মোশাররফের ছেলে বরকতকে ধরে ফেলেন। তারপর তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী শলিথা গ্রামের খোরশেদ মাতুব্বরের ছেলে এনামুলকে ও ফুলসুতি গ্রামের সেলিম মাতুব্বরের ছেলে আকাশকে ধরে আনেন। পরে মঙ্গলবার সকালে গ্রামবাসী তাদের চুল কেটে শাস্তি দেয়।
অভিযোগ রয়েছে, এই যুবকরা মাদকাসক্ত। তারা এর আগেও গ্রামে চুরির ঘটনা ঘটিয়েছে। গ্রামবাসীর কাছে এবারও অপরাধের কথা স্বীকার করেছে অভিযুক্তরা।
প্রবাসীর স্ত্রী তামান্না বেগম জানান, ঘটনার দিন তারা ঘুরে ঢুকে চুরি করতে ছিল। হঠাৎ তার ঘুম ভেঙ্গে গেলে তাদের দেখতে পান। তখন ঘরে থাকা কাঁচি দিয়ে শিশু সন্তানকে হত্যার ভয় দেখিয়ে ঘরে থাকা স্বর্নালঙ্কার, রুপা, টাকা, মোবাইল ও মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে যায়। সন্তানের কথা চিন্তা করে তিনি চিৎকার বা ডাক দিতে পারেননি।
নগরকান্দা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রেজাউল করিম বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পরবর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।’