Wednesday 08 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

১২ অক্টোবর থেকে মাসব্যাপী টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি শুরু

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
৮ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:১৫

জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে টিকাদান কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা সভা

ফরিদপুর: টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি উপলক্ষ্যে ফরিদপুরে সাংবাদিকদের অংশগ্রহণে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত মাসব্যাপী এ কর্মসূচির আওতায় ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশুদের বিনামূল্যে টাইফয়েড টিকা দেওয়া হবে।

বুধবার (৮ অক্টোবর) সকাল ১১টায় সিভিল সার্জন ও জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে টিকাদান কর্মসূচি নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান মোল্লা, সিভিল সার্জন মাহমুদুল হাসান, ইউনিসেফ এর বরিশাল বিভাগীয় প্রধান আনোয়ার হোসেনসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান মোল্লা জানান, টিকাদান কর্মসূচিকে সফল করতে সকলের সহযোগিতা প্রয়োজন। বিশেষ করে প্রাইমারি, হাইস্কুলসহ মাদরাসার শিক্ষার্থীদের ১০০ শতাংশ শিশুদের টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি সফল করতে পারলে অনেক বড় অর্জন হবে।

ফরিদপুরের নয়টি উপজেলায় পাঁচ লাখ ২৭ হাজার ৯৮৮ জন শিশুকে টিকাদানের লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে।

টাইফয়েড জ্বর ও এর ক্ষতিকর প্রভাব থেকে শিশুদের রক্ষা করতে সব শিশুকে টিকাকেন্দ্রে আনার জন্য অভিভাবকদের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়েছে।

সারাবাংলা/এসডব্লিউ

টাইফয়েড টিকাদান মাসব্যাপী কর্মসূচি