বগুড়া: জেলার ধুনট উপজেলায় গ্রাম্য সালিশে ন্যায়বিচার না পেয়ে সংঘর্ষের ঘটনায় ব্যবসায়ী রহমত তালুকদার (৪৮) পিটিয়ে হত্যার মামলায় দুই আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১০ অক্টোবর) রাতে উপজেলার মথুরাপুর ইউনিয়নের গোবিন্দপুর গ্রাম থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
শনিবার (১১ অক্টোবর) দুপুরে গ্রেফতার দুই আসামি আবু স্যামা (৫৬) ও মোহাম শেখ (৫৫)-কে আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
মামলার সূত্রে জানা গেছে, রহমত তালুকদার দীর্ঘদিন ধরে গ্রামে সামাজিক বিরোধ মীমাংসায় সালিশ বৈঠকের দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। সম্প্রতি একই গ্রামের জুয়েল শেখের জমি সংক্রান্ত বিরোধ মীমাংসা করেন তিনি। ওই বৈঠকে জুয়েল ন্যায়বিচার না পাওয়ার অভিযোগ তোলেন।
এ ঘটনার জেরে বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে বাড়ি ফেরার পথে জুয়েল শেখ ও তার সহযোগীরা রহমত তালুকদারকে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। রাত ২টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মহমতের মৃত্যু হয়।
পরদিন শুক্রবার নিহতের স্ত্রী কহিনুর খাতুন বাদী হয়ে জুয়েল শেখ, তার মা রুবিয়া খাতুনসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে ধুনট থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
ধুনট থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) হায়দার আলী জানান, ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে হত্যা মামলায় দুই আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ মামলার অন্য আসামিদের গ্রেফতারে অভিযান চলছে।