Sunday 12 Oct 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গুলশানের বাসার ঠিকানায় ভোটার এলাকা স্থানান্তর প্রধান উপদেষ্টার

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১২ অক্টোবর ২০২৫ ১৯:২০ | আপডেট: ১২ অক্টোবর ২০২৫ ২০:২১

ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: ভোটার এলাকা পরিবর্তন করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস। ‎এনআইডির বর্তমান ঠিকানা মিরপুরের গ্রামীণ ব্যাংক কমপ্লেক্স থেকে গুলশান-২ এর বাসার ঠিকানায় ভোটার এলাকা স্থানান্তর করেছেন তিনি। এবার তিনি গুলশান এলাকায় ভোট দিতে পারবেন।

‎‎রোববার (১২ অক্টোবর) ইসি সচিবালয়ের কর্মকর্তারা বিষয়টি নিশ্চিত করেন। গত ফেব্রুয়ারিতে ভোটার স্থানান্তর হলেও আট মাসের মাথায় গণমাধ্যমে প্রকাশ পেল এ তথ্য।

‎জানা গেছে, ‎ফেব্রুয়ারিতে গুলশান উপজেলা/থানা অফিসারের কাছে এক ভোটার এলাকা থেকে অন্য ভোটার এলাকা স্থানান্তরের আবেদন করেন মুহাম্মদ ইউনূস।

১৭ ফেব্রুয়ারি ইসির এনআইডি উইং মহাপরিচালক তা অনুমোদন করেন এবং পরদিনই তা সংশোধন করে তথ্য হালনাগাদ করা হয়।

‎‎ড. মুহাম্মদ ইউনূস মিরপুরে গ্রামীণ ব্যাংক কমপ্লেক্স, প্রধান কার্যালয়ের ঠিকানায় ভোটার হয়েছিলেন। আগের ভোটার এলাকা পরিবর্তন করে এবার গুলশান-২ এর বাসভবনর ঠিকানায় গেলেন তিনি। নতুন ভোটার এলাকাটি ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের আওতাধীন।

‎জেলা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা জানান, অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস এখন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ১৯ নম্বর ওয়ার্ডের ভোটার।

‎‎ইসির জনসংযোগ পরিচালক রুহুল আমিন মল্লিক জানান, ভোটার স্থানান্তর একটি চলমান প্রক্রিয়া। এজন্য বিধি’র নির্ধারিত ১৩ নম্বর ফরম স্বহস্তে পূরণ করে প্রয়োজনীয় দলিলাদিসহ নির্বাচন অফিসে জমা দিতে হয়। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে আবেদন যাচাই করে এনআইডি উইংয়ের অনুমোদন পেলে ভোটার এলাকা পরিবর্তন করে এনআইডি সংশোধন করে ইসি।

‎‎ভোটার হওয়ার সময় নাগরিকদের বর্তমান ঠিকানায় ভোটার তালিকাভূক্ত করা হয়। ভোটের সময় সেই ঠিকানাতেই ভোট দিতে পারবেন ওই নাগরিক।

বিজ্ঞাপন