রংপুর: বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) ফুটবল ম্যাচকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে আহত হয়ে এক শিক্ষার্থীকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) রাত ১০টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
আহত শিক্ষার্থীর নাম প্রান্ত। তিনি পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী।
জানা গেছে, মার্কেটিং, পরিসংখ্যান ও পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিরোধের জেরেই এ ঘটনা ঘটে। পরে এই সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে এবং ক্যাম্পাসে উত্তেজনার সৃষ্টি করে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. ফেরদৌস রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, সংঘর্ষের জেরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান বিভাগের অফিস কক্ষ এবং কিছু আসবাবপত্র ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ ছাড়াও, অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে ক্যাম্পাসে বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র জানায়, রেজিস্ট্রার ড. হারুন অর রশীদ এবং ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দফতরের পরিচালক ড. ইলিয়াছ প্রামানিক ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের শান্ত করার চেষ্টা করলেও উত্তেজিত শিক্ষার্থীরা দফায় দফায় সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শওকাত আলী ঘটনাস্থলে পৌঁছে শিক্ষার্থীদের শান্ত করার চেষ্টা করেন। বর্তমানে ক্যাম্পাসের পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে বলে বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে।