Tuesday 10 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

আজ থেকে ১ ঘণ্টা বেশি চলবে মেট্রোরেল, স্বস্তি জনমনে

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৪:১৭ | আপডেট: ১৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৫:১৩

ঢাকা: নতুন সময়সূচি অনুযায়ী রোববার (১৯ অক্টোবর) থেকে এক ঘণ্টা বেশি সময় চলাচল করছে মেট্রোরেল। এতে স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ মানুষের মনে।

যাত্রীদের দীর্ঘদিনের চাহিদা ও সুবিধা বিবেচনায় এই পরিবর্তন আনা হয়েছে বলে জানিয়েছে ডিএমটিসিএল। নতুন সময়সূচি অনুযায়ী, সাপ্তাহিক ছুটির দিন শুক্রবার বাদে অন্যান্য দিনে মেট্রোরেলের সময়সূচিতে পরিবর্তন এসেছে।

আজ উত্তরা উত্তর স্টেশন থেকে প্রথম ট্রেন ছেড়েছে সকাল ৬টা ৩০ মিনিটে, যা আগে ছাড়ত সকাল ৭টা ১০ মিনিটে। একই সঙ্গে, মতিঝিল থেকে দিনের প্রথম ট্রেন ছেড়েছে সকাল ৭টা ১৫ মিনিটে। এছাড়া, আজ উত্তরা উত্তর থেকে মতিঝিলগামী রাতের শেষ ট্রেন ছাড়বে রাত সাড়ে ৯টায় এবং মতিঝিল থেকে উত্তরা উত্তরের উদ্দেশে রাতের শেষ ট্রেন ছাড়বে ১০টা ১০মিনিটে।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে ডিএমটিসিএল-এর মহাব্যবস্থাপক (অপারেশন) মোহাম্মদ ইফতিখার হোসেন বলেন, চলাচলের সময় আজ থেকে বাড়ানো হয়েছে। এতে মেট্রোর ট্রিপের সংখ্যা বেড়েছে। আগে ছুটির দিন বাদে প্রতিদিন ২৩৬টি ট্রিপ হতো, নতুন সময় বাড়ার কারণে এখন তা ২৪৩টি হবে। অর্থাৎ, সময় বৃদ্ধির ফলে দৈনিক ৭টি অতিরিক্ত ট্রিপ চালু হচ্ছে।

সারাবাংলা/এমএইচ/এসডব্লিউ
বিজ্ঞাপন

৪ পুলিশ সুপারের বদলি
১০ মার্চ ২০২৬ ১৬:৪৪

আরো

সম্পর্কিত খবর