চট্টগ্রাম ব্যুরো : চট্টগ্রামে ‘মব’ সৃষ্টি করে এক সাংবাদিককে মারধর করে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
রোববার (১৯ অক্টোবর) রাতে সীতাকুণ্ড উপজেলার পৌর সদরের রেলগেইট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
‘মবের’ শিকার লিটন কুমার চৌধুরী দৈনিক জনকণ্ঠের সীতাকুণ্ড উপজেলা প্রতিনিধি। তিনি সীতাকুণ্ড প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক।
রোববার রাতেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রক্তাক্ত লিটনের ছবি ও ঘটনার একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে। এতে দেখা যায়, আওয়ামী লীগের দালাল, একে মার- বলতে বলতে কয়েকজন লোক কিল-ঘুষি মারতে মারতে তাকে নিয়ে যাচ্ছে। ভিডিওতে তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় দেখা যায়। এ সময় তাদের বলতে শোনা যায়, ‘আওয়ামী লীগের বড় দালাল ধরা পড়েছে। সীতাকুণ্ডের সাংবাদিক। মিথ্যা নিউজ ছড়িয়ে ছড়িয়ে মানুষের জীবন ধ্বংস করে দিয়েছে।’ এসময় একজনকে তাকে থানায় নিয়ে যেতে বলতেও শোনা যায়।
সাংবাদিক লিটনের ছেলে রাকেশ চৌধুরী জানিয়েছেন, কালীপূজা উপলক্ষ্যে পরিবারের সদস্যরা সবাই চট্টগ্রাম শহর থেকে সীতাকুণ্ডে তাদের গ্রামের বাড়িতে গিয়েছিলেন। গত (রোববার) রাতে লিটন ঘরের সামনে দাঁড়িয়ে মোবাইল দেখছিলেন। এ সময় এক যুবক গিয়ে আরও কয়েকজনকে ডেকে নেয়। হঠাৎ তারা সংঘবদ্ধভাবে লিটনকে মারতে শুরু করে।
এ সময় রাকেশ ও তার এক জ্যেঠাতো ভাই লিটনকে আক্রমণ থেকে রক্ষা করতে গেলে তাদেরও মারধর করা হয়। হামলাকারীরা লিটনকে মারধর করতে করতে সীতাকুণ্ড থানায় নিয়ে যায়।
জানতে চাইলে সীতাকুণ্ড থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মজিবুর রহমান সারাবাংলাকে বলেন, ‘রাতে কয়েকজন লোক উনাকে (লিটন কুমার চৌধুরী) থানায় নিয়ে আসেন। তার বিরুদ্ধে কোনো মামলা নেই। আমরা তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠিয়ে দিই। বিষয়টি আমরা খতিয়ে দেখছি।’