ঢাকা: রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ে আবুল কালাম নামে নিহত সেই যুবকের মরদেহ তার নিজ বাড়ি শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার ঈশ্বরকাঠি গ্রামে পৌঁছেছে।
সোমবার (২৭ অক্টোবর) সকাল ৯টায় বাড়ির পাশে এক মাদরাসার মাঠে আবুল কালাম আজাদের দ্বিতীয় জানাজা হওয়ার কথা রয়েছে। পরে তাকে দাফন করা হবে।
এর আগে, রোববার (২৬ অক্টোবর) রাত ১০টায় সিদ্ধিরগঞ্জের নতুন আইলপাড়া এলাকায় বায়তুল ফালাহ্ জামে মসজিদে অনুষ্ঠিত হয় তার প্রথম নামাজে জানাজা। এতে অংশ নেন শত শত মানুষ।
রোববার রাত ৯টায় কালামের মরদেহ সিদ্ধিরগঞ্জের নতুন আইলপাড়া এলাকায় তার ভাড়া বাসায় আনা হয়। স্বজনদের আহাজারিতে ভারী হয়ে ওঠে সেখানকার পরিবেশ। নিহত কালামের পরিবারের ভরণ পোষণের দায়িত্ব নিতে সরকারের প্রতি দাবি জানান এলাকাবাসী ও স্বজনরা।
নিহত আবুল কালাম আজাদ ঢাকায় একটি ট্রাভেল এজেন্সিতে বিমানের টিকিট বিক্রির কাজ করতেন। স্ত্রী ও দুই শিশু সন্তান নিয়ে নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের আইলপাড়া এলাকায় ভাড়া থাকতেন তিনি।
প্রসঙ্গত, রোববার দুপুর সোয়া ১২টার দিকে ফার্মগেট মেট্রো স্টেশন সংলগ্ন বাংলাদেশ কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটের সামনে মেট্রোরেলের একটি ভারী বিয়ারিং প্যাড ছিটকে পড়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান পথচারী আবুল কালাম।