পিরোজপুর: পিরোজপুরে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবাসহ তিন মাদকসেবীকে আটক করা হয়েছে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) বিকেলে পিরোজপুর সার্কিট হাউজের সামনে থেকে তাদের আটক করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন পিরোজপুর জেলা ডিবির এসআই আতিকুর রহমান ও তার টিম। আর ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি), পিরোজপুর সদর এস. এম. আল আমীন।
আটকরা হলেন— মো. শাজাহান খান (৪০), মো. সাজ্জাদ হোসেন (৪১),ও মো. নাজমুল (৩৮)।
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ অনুযায়ী আদালত মো. শাজাহান খানকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা, মো. সাজ্জাদ হোসেন ও মো. নাজমুলকে ৪ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছে।
এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এস. এম. আল আমীন বলেন, ‘মাদক একটি ভয়াবহ সামাজিক ব্যাধি। সমাজ থেকে এই মরণব্যাধি দূর করতে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। কেউ মাদকের সঙ্গে জড়িত থাকলে তার বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
পিরোজপুর জেলা ডিবি পুলিশের পক্ষ থেকেও জানানো হয়, সমাজ থেকে মাদক নির্মূলের লক্ষ্যে পুলিশ সুপার খান মোহাম্মদ আবু নাসের মহোদয়ের নির্দেশে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং ভবিষ্যতেও এই কার্যক্রম আরও জোরদার করা হবে।
সম্প্রতি পিরোজপুর শহর ও আশপাশের এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযান জোরদার করেছে প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।