বগুড়া: অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য তৈরি ও সংরক্ষণ করার অপরাধে বগুড়ার শেরপুরে নাবিল হাইওয়ে রেস্টুরেন্টকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করেছে প্রশাসন।
বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) দুপুর ১২টার দিকে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ যৌথভাবে অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করে।
অভিযান পরিচালনা করেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ মেহেদী হাসান ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ জেলা কার্যালয়ের খাদ্য কর্মকর্তা মো. রাসেল।
জানা যায়, নাবিল হাইওয়ে রেস্টুরেন্টে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য তৈরি, সংরক্ষণ ও খাদ্য পণ্যে নিষিদ্ধ দ্রব্য (সাল্টু) মিশ্রণসহ পাউডার দুধ দিয়ে দই উৎপাদন করে গরুর দুধের দই বলে বিক্রি করা হচ্ছে। এমন সংবাদে সেখানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। পরে নাবিল হাইওয়ে রেস্টুরেন্টকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় অভিযুক্ত প্রতিষ্ঠানকে সরকারের সকল আইন ও বিধি মেনে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়।
অভিযানে উপস্থিত ছিলেন শেরপুর উপজেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর তাহমিনা বেগম, নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের নমুনা সংগ্রহকারীসহ জেলা পুলিশের সদস্যরা।