চলতি বছরের সেপ্টেম্বর মাস থেকে ঢাকার সুইডেন দূতাবাসে বেলজিয়ামের ভিসা আবেদন গ্রহণ বন্ধ ছিল। এই সময়ে বাংলাদেশি আবেদনকারীদেরকে ভিসার জন্য ভারতের নয়াদিল্লিতে অবস্থিত ভিএফএস গ্লোবাল অফিসে গিয়ে আবেদন করতে হচ্ছিল, যা একটি বড় ঝামেলার সৃষ্টি করছিল।
অবশেষে সেই সমস্যার সমাধান হলো। দিল্লিতে অবস্থিত বেলজিয়াম দূতাবাস তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নিশ্চিত করেছে, এখন থেকে দিল্লি নয়, ঢাকাতেই ভিসার আবেদন জমা দিতে পারবেন বাংলাদেশিরা। এই নতুন প্রক্রিয়াটি ১৬ নভেম্বর থেকে শুরু হবে।

বেলজিয়ামের দূতাবাস জানিয়েছে, বেলজিয়ামের ভিসা পেতে হলে যোগাযোগ করতে হবে ঢাকার বনানীর বোরাক মেহনূর, ৫১/বি, লেভেল ৭, কামাল আতাতুর্ক অ্যাভিনিউতে। একইসঙ্গে দূতাবাস ভিসা প্রত্যাশীদের আগে থেকে অ্যাপনমেন্ট নিয়ে নেওয়ার কথা বলেছে।
তারা আরও জানিয়েছে, রোববার থেকে সোমবার সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত খোলা থাকবে অফিস।