রাজবাড়ী: রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সাবেক সাধারন সম্পাদক ও রাজবাড়ী-২ আসনের মনোনয়ন প্রত্যাশী হারুন অর রশিদ বলেছেন, জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমে ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন ঘটেছে, কিন্তু নির্বাচনকে ঘিরে এখনো চলছে নানা ষড়যন্ত্র ও চক্রান্ত চলছে। তবে আমরা যদি ঐক্যবদ্ধভাবে থাকতে পারি, তাহলে যে কোনো ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া সম্ভব।
শনিবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে পাংশা সরকারী জজ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে আয়োজিত সভায় এসব কথা বলেন তিনি।
হারুন অর রশিদ বলেন, জুলাই আন্দোলনের মাধ্যমে ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন ঘটেছে। আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্প্রতি ৩০০ আসনের ২৩৭ আসনে প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে বিএনপি। তবে এই নির্বাচনকে বানচাল করতে এখনও অনেক চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র চলছে। ঐক্যবদ্ধ থেকে নির্বাচন বানচালের সকল চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া হবে। রাজবাড়ী-২ আসনটি আপাতত দলীল মনোনয়ন স্থগিত রাখা হয়েছে। দল যে সিদ্ধান্ত দেবে, আমরা তা মেনে নিয়ে কাজ করব।
তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট মুক্ত বাংলাদেশে আমাদের চাওয়া ছিল একটি সুষ্ঠ নির্বাচন। তার প্রেক্ষিতে বর্তমান অন্তবর্তীকালীন সরকার ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারীতে নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছে। সে লক্ষ্যেই আমরা কাজ করছি। দল যে সিদ্ধান্ত দেবে আমরা সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিয়ে কাজ করব এবং প্রিয় নেতা তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়ন করব। সারাদেশের ন্যায় বিগত সময়ের মত রাজবাড়ী-২ আসনেও সকল ষড়যন্ত্র রুখে দেওয়া হবে।
সভা শেষে দিবসটি উপলক্ষে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করেন নেতাকর্মীরা। র্যালিটি পৌর এলাকার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে কালীবাড়ী মোড়ে এসে শেষ হয়।
এর আগে দুপুর থেকেই পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা দলে দলে মিছিল নিয়ে সমাবেশে যোগ দেন। সর্বস্তরের মানুষের উপস্থিতিতে এদিন সমাবেশটি জনসমুদ্রে রূপ নেয়।
জনসভায় পাংশা উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রেজাউল করিম রিংকুর সভাপতিত্বে রাজবাড়ী জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এ্যাড. কামরুল আলম, যুগ্ম আহ্বায়ক রেজাউল করিম শিকদার পিন্টু, বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সভাপতি গোলাম শওকত সিরাজ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান লিখন, সদস্য সচিব তুহিনুর রহমান, রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সাধারন সম্পাদক এমএ খালেদ পাভেল,পাংশা পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক বাহারাম সরদার, জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম রোমান, সদস্য সচিব শাহিনুর রহমান শাহিনসহ রাজবাড়ী জেলা, পাংশা, বালিয়াকান্দি ও কালুখালী বিএনপি ও তার অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।