Sunday 09 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা-১৭ আসন হবে স্বাস্থ্য সেক্টরের মডেল: খালিদুজ্জামান

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
৯ নভেম্বর ২০২৫ ২১:৫৭ | আপডেট: ৯ নভেম্বর ২০২৫ ২৩:২৫

ঢাকা-১৭ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ডা. এসএম খালিদুজ্জামান

ঢাকা: ঢাকা-১৭ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী ডা. এসএম খালিদুজ্জামান বলেছেন, নির্বাচিত হলে ঢাকা-১৭ আসনকে স্বাস্থ্য সেক্টরের মডেল হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

রোববার (৯ নভেম্বর) ঢাকা-১৭ আসনের ৭ তলা বস্তির স্বল্পোন্নত ৫০০ মানুষের মাঝে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা তৈরি ও মশারি বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, ঢাকা-১৭ আসনের ভেতর মহাখালী এলাকাকে বলা হয় হেল্থ ভিলেজ। কিন্তু এ অঞ্চলের মানুষ স্বাস্থ্য খাতে সব থেকে বেশি অবহেলিত। কড়াইল, ৭ তলা ও ভাষানটেক বস্তি এলাকার মানুষ অসাস্থ্যকর পরিবেশে বসবাস করে। এলাকার মানুষকে নিয়ে বিগত কোনো সরকার সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা গ্রহণ করেনি। সকল রাজনৈতিক দল এই এলাকার মানুষকে ব্যবহার করে ক্ষমতায় গিয়েছে। কিন্তু মানুষের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হয়নি। জামায়াত যদি আগামীতে এ আসনে নির্বাচিত হয়, তাহলে মানুষের মৌলিক অধিকার খাদ্য, বস্ত্র, শিক্ষা, চিকিৎসা ও বাসস্থান নিশ্চিত করা হবে। বিশেষ করে এলাকায় স্বাস্থ্যকর জীবনযাপনের জন্য পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন নগরী গঠন করা হবে। নিরাপদ পানির ব্যবস্থা করা হবে। প্রাথমিক চিকিৎসা কেন্দ্র স্থাপন করা হবে।

বিজ্ঞাপন

ডা. খালিদুজ্জামান বলেন, জামায়াত এ দেশের মানুষের জন্য রাজনীতি করে। আগামী দিনে জামায়াত সরকার গঠন করলে দেশের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে এ দেশকে একটি উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করা হবে ইনশাআল্লাহ।

ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা তৈরি ও মশারি বিতরণ কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভাষানটেক থানা আমির ডা. আহসান হাবীব, ঢাকা-১৭ আসনের নির্বাচন সমন্বয়ক ডা. শফিকুল ইসলাম জুয়েল। সভাপতিত্ব করেন বনানী থানা আমির, ঢাকা-১৭ আসন নির্বাচন পরিচালনার সদস্য সচিব ও ২০ নং ওয়ার্ডের কমিশনার প্রার্থী মিজানুর রহমান খান, সঞ্চালনা করেন থানা সেক্রেটারি মাওলানা আব্দুর রাফি।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর