Monday 17 Nov 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

এই রায় দ্রুত কার্যকর করতে হবে: আখতার হোসেন

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১৭ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:২০ | আপডেট: ১৭ নভেম্বর ২০২৫ ১৭:০৮

আখতার হোসেন।

ঢাকা: শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ঘোষিত মৃত্যুদণ্ডের রায়কে ‘ন্যায়বিচারের ভিত্তি’ হিসেবে উল্লেখ করে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তিনি বলেছেন, গণহত্যা ও মানবতাবিরোধী অপরাধের ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে রায় দ্রুত কার্যকর করা ছাড়া আর কোনো বিকল্প নেই।

এক ভিডিও প্রতিক্রিয়ায় আখতার হোসেন দাবি করেন, ঘোষিত রায় প্রমাণ করেছে— শেখ হাসিনা তার শাসনামলে অসংখ্য নৃশংসতা সংঘটিত করেছেন।

তার ভাষ্য অনুযায়ী, “মানুষকে গুলি করা, মারাত্মক অস্ত্র ব্যবহার, বাহিনীকে হত্যার নির্দেশ দেওয়া, আগুনে পুড়িয়ে মারা— এসব অপরাধের দায় এখন আইনের আদালতে প্রমাণিত।”

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, এসব অপরাধের বিচার শেষ না হলে দেশের শহিদদের আত্মা শান্তি পাবে না।

তিনি সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ঘোষিত ফাঁসির রায় দ্রুত কার্যকর করা এখন সময়ের দাবি, কারণ এই শাস্তি ভবিষ্যতের যে কোনো শাসকের জন্য একটি সতর্কবার্তা হয়ে দাঁড়াবে— যে কেউ গণহত্যা বা মানবতাবিরোধী অপরাধে জড়ালে তারও একই পরিণতি হবে।

আখতার হোসেন ভারত সরকারকেও অনুরোধ জানান শেখ হাসিনাকে কোনো ধরনের আশ্রয় না দেওয়ার জন্য এবং তাকে বাংলাদেশের বিচার ব্যবস্থার হাতে তুলে দেওয়ার জন্য। তার দাবি, এই রায় বিশ্বে নতুন দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে এবং মানবাধিকারের নামে রাষ্ট্রীয় দমন-পীড়ন ও হত্যাযজ্ঞের পুনরাবৃত্তি রোধে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

এনসিপি সদস্য সচিব আরও বলেন, “শহিদদের আত্মা তখনই শান্তি পাবে, যখন এই রায় বাস্তবায়ন হবে।”

তিনি দেশের জনগণকে ন্যায়বিচারের প্রতি আস্থা রেখে বিচারপ্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর