ঢাকা: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) রাতে স্থায়ী কমিটির বৈঠক ডেকেছে। সোমবার (১৭ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টায় রাজধানীর গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকে ভার্চুয়ালি সভাপতিত্ব করবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান বৈঠকের তথ্য গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন। তবে কী বিষয়ে এই বৈঠক সেটি এখনো নিশ্চিত করে কিছু বলা হয়নি। তবে সূত্র বলছে, সাম্প্রতিক রাজনীতিক পরিস্থিতি নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হতে পারে।
উল্লেখ্য, আজ মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। একই অভিযোগে পাঁচ বছরের সাজা হয়েছে সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনের। দোষ স্বীকার করে রাজসাক্ষী হওয়ায় অন্য দুই আসামির তুলনায় কম সাজা হয়েছে তার। এই রায় নিয়ে এখনো দলীয় প্রতিক্রিয়া জানায়নি বিএনপি। এই বৈঠক থেকে এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত আসছে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।