Tuesday 03 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

গাছের গায়ে পেরেক ঠুকে বিজ্ঞাপন, প্রতিবাদে মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১৯ নভেম্বর ২০২৫ ২০:৫৪ | আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০২৫ ২০:৫৮

পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রিন ভয়েসের আয়োজনে মানববন্ধন। ছবি: সংগৃহীত

কুড়িগ্রাম: গাছেরও জীবন আছে, পেরেক ঠুকে আঘাত বন্ধ করুন- এই স্লোগানে রাজনৈতিক ব্যক্তি, ডাক্তার, ক্লিনিক, ডায়াগনস্টিক, কোচিং ও স্কুল-কলেজসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের দৃষ্টি আকর্ষণ করে গাছে সাইনবোর্ড, ফেস্টুন ঝুলানো বন্ধকরণ এবং অবিলম্বে সেগুলো সরিয়ে নেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকালে কুড়িগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রিন ভয়েস এই মানববন্ধনের আয়োজন করে।

এ সময় বক্তব্য দেন- গ্রিন ভয়েসের রাজশাহী বিভাগীয় সমন্বয়ক রাইসুল ইসলাম নোমান, কুড়িগ্রাম সরকারি শাখার সভাপতি তহ্নি বণিক, সাধারণ সম্পাদক সাদমান হাফিজ স্বপ্ন, অর্থ সম্পাদক আবু রায়হান জাকারিয়া, উলিপুর উপজেলা শাখার সভাপতি সারফরাজ সৌরভ, রোমিও রায়হান প্রমুখ।

বিজ্ঞাপন

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, পেরেকের আঘাতে গাছের কাণ্ড ক্ষতিগ্রস্ত হয়, রসক্ষরণ বন্ধ হয় এবং গাছ ধীরে ধীরে দুর্বল হয়ে মারা যাওয়ার ঝুঁকি তৈরি হয়। এটি শুধু পরিবেশ নয়, শহরের সামগ্রিক সৌন্দর্য নষ্ট করে।

গাছের গায়ে পেরেক ঠুকে ব্যানার, পোস্টার, সাইনবোর্ড ও বিভিন্ন বিজ্ঞাপন সামগ্রী ঝুলানোর প্রতিবাদে জানানো হয় মানববন্ধন থেকে।

গাছের গায়ে পেরেক ঠোকার মতো পরিবেশবিরোধী আচরণ অবিলম্বে বন্ধ করতে কঠোর আইন প্রয়োগের দাবি জানান। কর্মসূচিতে গ্রিন ভয়েসের সদস্যসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষজন অংশ নেন।

সারাবাংলা/পিটিএম
বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর