Thursday 12 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

চট্টগ্রামে ইভি চার্জিং স্টেশন চালু মার্সেডিজ-বেন্জ’র

সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট
২৪ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৮ | আপডেট: ২৪ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৯

চট্টগ্রামে ইভি চার্জিং স্টেশন চালু মার্সেডিজ-বেন্জ’র। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: র‍্যাডিসন ব্লু চট্টগ্রাম বে ভিউ হোটেলে নতুন বৈদ্যুতিক গাড়ি চার্জিং সুবিধা চালু করতে যাচ্ছে মার্সেডিজ-বেন্জ বাংলাদেশ এবং ক্র্যাক প্লাটুন চার্জিং সল্যুশন লিমিটেড। একটি ত্রিপাক্ষিক চুক্তির মাধ্যম্যে অবকাঠামোটি নির্মাণ করা হচ্ছে। শনিবার (২৪ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এই নতুন স্থাপনার মাধ্যমে দেশের বৈদ্যুতিক গাড়ি চার্জিং নেটওয়ার্ক আরও শক্তিশালী হচ্ছে, যা পরিবেশ বান্ধব ও আধুনিক যাত্রাপথে বিনিয়োগের ক্ষেত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

মার্সিডিজ বেন্জ বাংলাদেশের একমাত্র অনুমোদিত পরিবেশক র‌্যানকন মোটরস লিমিটেড ও দেশের শীর্ষস্থানীয় বৈদ্যুতিক গাড়ি চার্জিং সিস্টেম প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান ক্র্যাক প্লাটুন চার্জিং সল্যুশন লিমিটেড চট্টগ্রামের র‍্যাডিসন ব্লু বে ভিউতে বৈদ্যুতিক গাড়ি চার্জিং অবকাঠামো সম্প্রসারণ করেছে।

বিজ্ঞাপন

র‌্যানকন মোটরস এবং ক্র্যাক প্লাটুন বর্তমানে দেশে ৩২টি সক্রিয় এসি ও ডিসি ফাস্ট চার্জার পরিচালনা করছে। ব্যবহারকারীরা চার্জইজি মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে চার্জার খুঁজে পাওয়া, ব্যবহার এবং চার্জিং সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন। অ্যাপটি উভয় আইওএস ও অ্যানড্রয়েড প্ল্যাটফর্মে ব্যবহার করা যাবে।

এই উদ্যোগটি পরিবেশবান্ধব যাত্রাপথকে উৎসাহিত করার পাশাপাশি দেশের বৈদ্যুতিক যানবাহনের পরিকাঠামো সম্প্রসারণে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্মীপুরে ৪টি আসনেই বিএনপির জয়
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০২:১৬

আইনি জটিলতায় আটকে গেল ৩ আসনের ফলাফল
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ০১:৫৫

আরো

সম্পর্কিত খবর