Thursday 15 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নির্বাচনের জন্য বিএনপি পুরোপুরি প্রস্তুত: রিজভী

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৫ নভেম্বর ২০২৫ ১৮:১৬ | আপডেট: ২৫ নভেম্বর ২০২৫ ১৯:৪৪

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। ছবি: সারাবাংলা

ঢাকা: বিএনপি আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে অংশ নিতে সম্পূর্ণ প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বিকেলে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, ‘দলের প্রস্তুতির কোনো ঘাটতি নেই। তফসিল ঘোষণার পর অতিরিক্ত প্রয়োজনীয় প্রস্তুতিও নেওয়া হবে। বিএনপি নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত।’

রিজভী বলেন, দেশের মানুষের প্রত্যাশা—জাতীয় নির্বাচনের পাশাপাশি গণভোটও একই দিনে অনুষ্ঠিত হোক। এতে ব্যয় কমবে এবং ভোটার উপস্থিতিও বাড়বে বলে তিনি মনে করেন। তিনি আরও বলেন, ‘ভোটারদের ভোট দেওয়ার প্রবল আকাঙ্ক্ষা রয়েছে। তারা আনন্দমুখর পরিবেশে ভোট দিতে চায়, আর সেই পরিবেশ ব্যাহত হওয়ার মতো কোনো পরিস্থিতি এখন নেই।’

বিজ্ঞাপন

রাজনীতিতে ধর্মের অতিরিক্ত ব্যবহারকে অনুচিত উল্লেখ করে রিজভী বলেন, ধর্মীয় অপব্যাখ্যার ওপর ভিত্তি করে যারা রাজনীতি করছেন, তাদের ব্যাপারে জনগণই রায় দেবে। তিনি বলেন, অতিরিক্ত ধর্মীয় ব্যবহার রাজনীতির জন্য ক্ষতিকর এবং বিভাজন সৃষ্টিকারী।

বিএনপির এই নেতা আশা প্রকাশ করেন, অন্তর্বর্তী সরকারের অঙ্গীকার অনুযায়ী রমজানের আগেই একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। তিনি বলেন, সব রাজনৈতিক দলকে এই নির্বাচনে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেওয়ার সুযোগ দিতে হবে।

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে রিজভী বলেন, বর্তমানে বহু দল বিরোধিতা করলেও ভবিষ্যতে তারা বিএনপির অংশ হতে পারে। দলগুলো জনগণের প্রত্যাশা ও রাজনৈতিক বাস্তবতার ভিত্তিতেই ভবিষ্যতে সিদ্ধান্ত নেবে বলে মত দেন তিনি।

বিজ্ঞাপন

যেসব আসনে লড়বে এনসিপি
১৬ জানুয়ারি ২০২৬ ০০:০৪

আরো

সম্পর্কিত খবর