Monday 01 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হবিগঞ্জ-৪ আসনে জামায়াতের মনোনয়ন পেলেন সাংবাদিক নোমান

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:০৯ | আপডেট: ১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৯:৩১

সাংবাদিক ওয়ালী উল্লাহ নোমান। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট-মাধবপুর) আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী পরিবর্তন করেছে দলটি। এ আসনে দৈনিক আমার দেশের সাংবাদিক ওয়ালী উল্লাহ নোমানকে জামায়াতের পক্ষ থেকে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিকেলে ওই আসনে জরুরি রুকন (সদস্য) সম্মেলনে আনুষ্ঠানিকভাবে তার নাম ঘোষণা করেন দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জোবায়ের। এর আগে চুনারুঘাট-মাধবপুর আসনে জামায়াতের প্রার্থী ছিলেন হবিগঞ্জ জেলা আমির মাওলানা মুখলিছুর রহমান।

যুদ্ধাপরাধ ট্রাইব্যুনালের এক বিচারপতির স্কাইপ কেলেঙ্কারির তথ্য ফাঁস করেছিলেন আমার দেশের সাংবাদিক অলিউল্লাহ নোমান।‌ ওই রিপোর্ট হওয়ার পর ফ্যাসিস্ট হাসিনা সরকার আমার দেশ বন্ধ করে দেয় এবং সাংবাদিক অলিউল্লাহ নোমান ও সম্পাদক মাহমুদুর রহমানকে দেশে ছাড়তে বাধ্য করেন। ৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে তারা দেশে এসে আবার আমার দেশ চালু করেন। অনেকগুলো চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট করেন নোমান।

বিজ্ঞাপন

মনোনয়ন পরিবর্তনের পর মাওলানা মুখলিছুর রহমান তার ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে লেখেন- ‘আসসালামু আলাইকুম ওয়া রহমাতুল্লাহ প্রিয় চুনারুঘাট ও মাধবপুর উপজেলাবাসী আশাকরি আল্লাহর অশেষ মেহেরবানিতে আপনারা সবাই ভালো আছেন, আমিও আলহামদুলিল্লাহ, আপনাদের দো’য়ায় ও আল্লাহর রহমতে ভালো আছি। আমি জামায়াতে ইসলামী কর্তৃক প্রাথমিক মনোনয়নপ্রাপ্ত হওয়ার পর থেকে হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট–মাধবপুর) আসনের প্রতিটি ইউনিয়নে স্থানীয় জামায়াতের নেতাকর্মীদের অক্লান্ত সহযোগিতায় নিয়মিত গণসংযোগ ও জনসম্পৃক্ততার কাজ চালিয়ে গেছি। মাঠের মানুষ, সাধারণ ভোটার এবং আমাদের সংগঠনের কর্মীদের কাছ থেকে যে ভালোবাসা, সাড়া ও উৎসাহ পেয়েছি—তা আমার জীবনের অন্যতম বড় প্রাপ্তি।’

তিনি আরও লিখেন, ‘কিন্তু বৃহত্তর রাজনৈতিক বাস্তবতা ও সংগঠনের কৌশলগত বিচক্ষণতার জায়গা থেকে কেন্দ্রীয় সংগঠন এই আসনে সাংবাদিক ওয়ালী উল্লাহ নোমানকে এমপি প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দেওয়ার ব্যাপারে আমার সাথে পরামর্শ করে আমার সম্মতিতেই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সংগঠনের সিদ্ধান্ত, দেশের স্বার্থ এবং ইসলামী রাজনৈতিক আদর্শের প্রতি আনুগত্য থেকে আমি কেন্দ্রীয় সিদ্ধান্তকে আন্তরিকভাবে স্বাগত ও মেনে নিচ্ছি।’

মাওলানা মুখলিছুর রহমান লিখেন, ‘আমি স্পষ্টভাবে জানাতে চাই, ব্যক্তিগত পদ-পদবি বা মনোনয়ন নয়; আমাদের চূড়ান্ত লক্ষ্য হলো ন্যায়নীতি, সুশাসন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠা। তাই আমি নিজে এবং আমার সহকর্মীরা আগের মতোই পূর্ণ শক্তি নিয়ে দাঁড়িপাল্লার বিজয়ের জন্য মাঠে কাজ চালিয়ে যাব।’

মুখলিছুর রহমান চুনারুঘাট–মাধবপুরের নেতাকর্মী, সমর্থক ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের প্রতি ব্যক্তিগত পছন্দ–অপছন্দ ভুলে, বিভ্রান্তি ও আবেগের ঊর্ধ্বে উঠে সাংবাদিক ওয়ালী উল্লাহ নোমানের পক্ষে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

মগরা কি আজও আছেন মগবাজারে?
১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৮:৫৫

আরো

সম্পর্কিত খবর