Tuesday 20 October 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment
English

‘তারেক রহমানের দেশে ফিরতে বাধা থাকলে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করা হবে’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
১ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:৫৬
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ঢাকা: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশে ফিরতে কোনো আইনগত বাধা আছে বলে আমার জানা নাই। যদি কোনো বাধা থেকেও থাকে অবশ্যই সর্বোচ্চ সহযোগিতা করা হবে। তার নিরাপত্তার ব্যাপারেও সর্বোচ্চ সহযোগিতা করা হবে।

সোমবার (১ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

আইন উপদেষ্টা বলেন, ‘তারেক রহমানের কখন দেশে ফিরতে হবে সেটি জিয়া পরিবারই ভালো বুঝবে। কোনটা উপযুক্ত সময় সেটা ভালোভাবে নির্ধারণের ক্ষমতা তার রয়েছে। তিনি উপযুক্ত সময়ে দেশে আসবেন বলে আমি বিশ্বাস করি। সবচেয়ে ভালো তারাই বোঝেন কখন আসতে হবে, ঠিক কখন কোন পদক্ষেপ নিতে হবে।’

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, ‘অনেকে মন্তব্য করেন, প্রশ্ন তোলেন তিনি কেন আসছেন না। এ ধরনের প্রশ্ন তোলা খুব অরুচিকর। এখানে বেগম খালেদা জিয়ার কোনো নির্দেশনা আছে কিনা, তারেক রহমানের ব্যক্তিগত চিন্তা আছে কিনা, সেটাকে কেউ জাজ করা আমার কাছে রুচিকর মনে হয় না। আমাদের বুঝতে হবে এটা মা-ছেলে সম্পর্ক।’

প্রসঙ্গত, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তাকে সিসিইউতে রাখা হয়েছে। এই সংকটাপন্ন মুহূর্তে তার বড় ছেলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরবেন কি না- এ নিয়ে চলছে জোর আলোচনা। তবে মায়ের গুরুতর অসুস্থতার মধ্যেও তার দেশে ফেরার বিষয়ে ‘সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ অবারিত ও একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়’ বলে জানানোর পর বিষয়টি আরও আলোচনা তৈরি করেছে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর