Wednesday 03 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

নিউ অরলিন্সে অবৈধ অভিবাসনবিরোধী ফেডারেল অভিযান শুরু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ২১:৪৬

ছবি: সংগৃহীত

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগ জানিয়েছে, ট্রাম্প প্রশাসন তাদের শহরভিত্তিক অভিবাসনবিরোধী অভিযান অব্যাহত রাখার অংশ হিসেবে নিউ অরলিন্স শহরে অবৈধভাবে বসবাসকারীদের উদ্দেশ্যে অভিযান শুরু করেছে।

বুধবার (৩ ডিসেম্বর) রয়টার্সের প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

হোমল্যান্ড সিকিউরিটির মুখপাত্র ত্রিশিয়া ম্যাকলাফলিন এক বিবৃতিতে বলেছেন, এই অভিযানের লক্ষ্যবস্তুদের মধ্যে রয়েছে সহিংস অপরাধীরা, যারা বাড়িতে অনুপ্রবেশ, সশস্ত্র ডাকাতি, গ্র্যান্ড থেফট অটো (গাড়ি চুরি), এবং ধর্ষণের মতো অপরাধে গ্রেফতারের পর মুক্তি পেয়েছিল।

নিউ অরলিন্সে এই অভিযানের ব্যাপ্তি ঠিক কতটা হবে, তা স্পষ্ট নয়। তবে পূর্বে ধারণা করা হয়েছিল যে বড়দিনের আগে গতি কমলেও এটি বছরের শেষ পর্যন্ত চলবে।

বিজ্ঞাপন

প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) একটি মন্ত্রিসভার বৈঠকে বলেছিলেন, আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে ন্যাশনাল গার্ডকে এই দক্ষিণের শহরে মোতায়েন করা হবে।

প্রায় ৩ লাখ ৮৪ হাজার জনসংখ্যাবিশিষ্ট নিউ অরলিন্স শহরটি হবে ট্রাম্পের গণ-বহিষ্কারের লক্ষ্যে থাকা সর্বশেষ শহর, যার মেয়র একজন ডেমোক্র্যাট।

গ্রীষ্মকাল থেকে ফেডারেল অভিবাসন কর্মকর্তারা লস অ্যাঞ্জেলেস, শিকাগো এবং ওয়াশিংটন ডি.সি.-তে বিপুল সংখ্যক সম্পদ ঢেলেছেন। এই কারণে আক্রমণাত্মক কৌশল এবং কোনো অপরাধ না করেও লোকজনকে গ্রেফতারের ঘটনায় সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। নিউ অরলিন্সে এই পদক্ষেপটি উত্তর ক্যারোলাইনার শার্লটে চালানো অভিযানের পরই আসছে।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর