নওগাঁ: জেলার রাজনৈতিক মহলে নানা জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে নওগাঁ-৫ (সদর) আসন থেকে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম ধলু।
বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেন।
এর মাধ্যমে নওগাঁর ছয়টি সংসদীয় আসনের মধ্যে পাঁচটি আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে বিএনপি। এরপর বাকি এই আসনটি নিয়ে নানা জল্পনা ও আলোচনা শুরু হয়। অবশেষে জাহিদুল ইসলাম ধলুর নাম ঘোষণা করায় স্বস্তি ফিরেছে তৃণমূলে।
মনোনয়ন পেয়ে জাহিদুল ইসলাম ধলু বলেন, ‘দল আমাকে মনোনয়ন দিয়েছে। আমি আশাবাদী বিপুল ভোটে নির্বাচিত হয়ে এই আসন দেশ নায়ক তারেক রহমানকে উপহার দিব। নির্বাচিত হলে সাধারণ মানুষের পাশে থেকে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি সুশাসনভিত্তিক রাষ্ট্র গড়ে তুলতে কাজ করব।’
তিনি আরও বলেন, ‘তবে আমি মনে প্রাণে দোয়া করি, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া দ্রুত সুস্থ হয়ে যেন আমাদের মাঝে ফিরে আসেন।’
এ বিষয়ে নওগাঁ জেলা বিএনপির সভাপতি আবু বক্কর সিদ্দীক নান্নু বলেন, ‘ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও হাইকমান্ড এই আসনে যাকে প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছেন তিনি অতি জনপ্রিয়। অন্য যারা মনোনয়ন চেয়েছিলেন তারাও জনপ্রিয় ছিলেন। দলের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়ে মনোনয়ন বঞ্চিতরা এবার একসঙ্গে হয়ে কাজ করবেন বলে আমি আশাবাদী। আমরা ঐক্যবদ্ধ থেকে নওগাঁর ৬টি আসনই বিএনপি বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়ে তারেক রহমানকে উপহার দিব।’