Thursday 19 Mar 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

খালেদা জিয়া ছাড়া পরিবারের কেউ এসএসএফ’র নিরাপত্তা পাবেন না

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২২:৪৬ | আপডেট: ৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ০১:১৩

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে ভিভিআইপি ঘোষণা করার পর তার নিরাপত্তার দায়িত্ব পেয়েছে স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্স (এসএসএফ)। তবে এই সুবিধা জিয়া পরিবারের অন্য কোনো সদস্য পাবেন না বলে জানিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। বৈঠক শেষে এ তথ্য জানান পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

তিনি বলেন, ‘গেজেট অনুযায়ী শুধুমাত্র খালেদা জিয়াই এসএসএফ সুবিধা পাবেন। জিয়া পরিবারের অন্য কোনো সদস্য এ সুবিধার আওতায় নেই।’

এর আগে গত মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) প্রকাশিত গেজেটে খালেদা জিয়াকে রাষ্ট্রের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি (ভিভিআইপি) হিসেবে ঘোষণা ও তার নিরাপত্তায় এসএসএফ নিয়োগের বিষয়টি স্পষ্ট করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এরপর লন্ডনে অবস্থানরত তারেক রহমান দেশে ফিরলে তাকেও এসএসএফ সুবিধা দেওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা চলছিল। তবে উপদেষ্টা পরিষদের বক্তব্যে সেই জল্পনার অবসান হলো।

এদিকে ১১ দিন ধরে এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়ার সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়েছে, যিনি বর্তমানে এসএসএফ’র নিরাপত্তায় আছেন।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর