ইবি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) বাংলাদেশ জমিয়তে তালাবায়ে আরাবিয়ার ৯৬ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
রোববার (৭ ডিসেম্বর) দিবসটি উপলক্ষ্যে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
এদিন দুপুর ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র-নজরুল কলা ভবন থেকে বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়। র্যালিটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। পরে গগণ হরকরা গ্যালারিতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় সংগঠনটির সভাপতি মাহমুদুল হাসানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকিব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শামসুল আলম, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এয়াকুব আলী ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম। এসময় বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
আসাদুল্লাহ আল গালিব ও এস এম শামীমের সঞ্চলনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপচার্য ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য পূরণে সকলের সহযোগিতা করতে হবে। এটি ভাইস চ্যান্সেলরের ব্যক্তিগত নয়, একটি প্রতিষ্ঠানের সবার দায়িত্ব। আজকের আধুনিক শিক্ষাপদ্ধতি, ওবিএ, অ্যাসেসমেন্ট, গ্রুপ ডিসকাশন-এসবের ভিত্তিও রাসুল (সা.) এর শিক্ষাদানের মডেলেই পাওয়া যায়। তাই ইসলামের বিষয়ে সকলকে আরও ব্যাপক গবেষণা জরুরি।