Thursday 11 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

ভূমিদস্যুদের দখল করা জমি উদ্ধারের দাবিতে ডিমলায় মানববন্ধন

ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট
১০ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:২৯

টাপুর চরের তিস্তা নদীর পাড়ে আয়োজিত এ মানববন্ধনে দুই শতাধিক মানুষ অংশ নেন। ছবি: সারাবাংলা

নীলফামারী: নীলফামারীর ডিমলা উপজেলায় তিস্তার চরের জমি ভূমিদস্যুদের দখল থেকে উদ্ধার করার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগী পরিবারগুলো। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার টেপাখড়িবাড়ি ইউনিয়নের টাপুর চরের তিস্তা নদীর পাড়ে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে দুই শতাধিক মানুষ অংশ নেন।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, এলাকার চিহ্নিত ভূমিদস্যু আব্দুল মোতালেব ওরফে পানচু, মনির মাস্টার, রহিম বাদশা, ফারুক ও আলমগীরসহ একটি প্রভাবশালী চক্র জাল দলিল তৈরি করে অন্তত ২৫ থেকে ৩০ একর জমি অবৈধভাবে দখল করে রেখেছে। দীর্ঘদিন ধরে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে তারা এসব জমি ভোগদখল করছে বলেও অভিযোগ ওঠে।

বিজ্ঞাপন

ভুক্তভোগীরা বলেন, নিজেদের পৈতৃক জমিতে প্রবেশ করতে গেলেই দখলদার চক্রের সদস্যরা মারধর, ভয়ভীতি ও হুমকি প্রদর্শন করে। এতে বহু পরিবার দীর্ঘদিন ধরে চরম নিরাপত্তাহীনতায় দিন কাটাচ্ছে এবং জীবিকা হারিয়ে মানবেতর জীবনযাপন করতে বাধ্য হচ্ছে।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া ভূমি মালিক মুসা ভান্ডারী, মাইনুদ্দিন, সাইজুদ্দিন ও নিয়ত আলীসহ অনেকে দ্রুত এসব জমি উদ্ধারের জন্য প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপের দাবি জানান।

বক্তারা তাদের দীর্ঘদিনের হয়রানি, ভয়ভীতি ও জমি হারানোর বেদনা তুলে ধরে দখলদার চক্রকে আইনের আওতায় আনার আহ্বান জানান। মানববন্ধন শেষে ভুক্তভোগীরা দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন।

সারাবাংলা/জিজি
বিজ্ঞাপন

প্রাণ গ্রুপে চাকরির সুযোগ
১১ ডিসেম্বর ২০২৫ ১০:১৬

আরো

সম্পর্কিত খবর