Friday 12 Dec 2025
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

হাদি, হাদি স্লোগানে উত্তপ্ত চট্টগ্রাম

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট
১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০:৪৯ | আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ২২:০৭

হাদির ওপর গুলিবর্ষণের প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল। ছবি: সারাবাংলা

চট্টগ্রাম ব্যুরো: ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির ওপর গুলিবর্ষণের প্রতিবাদে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে। এসময় ‘হাদী, হাদী’ স্লোগানে উত্তাল হয়ে ওঠে বন্দরনগরীর রাজপথ।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় ‘বীর চট্টলার ছাত্র-জনতা’ ব্যানারে নগরীর দুই নম্বর গেট এলাকায় জড়ো হন শতাধিক তরুণ-যুবক। সেখান থেকে মিছিল নিয়ে তারা ওয়াসা মোড়ের দিকে যান।

মিছিলে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব সাগুফতা বুশরা মিশমা, চট্টগ্রাম নগরীর সমন্বয়কারী রিদুয়ান হৃদয়সহ নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া ইনকিলাব মঞ্চ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারাও উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

মিছিল শুরুর আগে নেতারা বলেন, ‘ফ্যাসিবাদী শক্তিরা দেশে এখনো সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছে। তাদের বিচারের আওতায় আনতে হবে।’

এদিকে, রাত ৮টার দিকে নগরীর দেওয়ানহাট মোড় থেকে আগ্রাবাদ পর্যন্ত মিছিল করেছে ইসলামী ছাত্রশিবিরের চট্টগ্রাম মহানগর দক্ষিণ শাখা।

ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু)। কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন চাকসুর সহসভাপতি (ভিপি) মো. ইব্রাহীম রনি, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) সাঈদ বিন হাবিব। মিছিলে আরও উপস্থিত ছিলেন চাকসুর বিজ্ঞান ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক মো. মাহবুবুর রহমান, মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক মো. মোনায়েম শরীফ, ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মেহেদী হাসান, পাঠাগার ও ক্যাফেটেরিয়া বিষয়ক সম্পাদক মাসুম বিল্লাহ, নির্বাহী সদস্য সোহানুর রহমান ও সোহরাওয়ার্দী হল সংসদের সহসভাপতি মো. নিয়মিত উল্লাহ।

শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগর এলাকায় ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হন।

সারাবাংলা/আরডি/জিজি