Thursday 12 Feb 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

দেশের উদ্দেশে আজ লন্ডন ছাড়ছেন তারেক রহমান

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট
২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ১১:৪১ | আপডেট: ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৪:০৩

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

ঢাকা: দেড় দশকের বেশি সময় পর দেশে ফিরছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। যুক্তরাজ্য সময় আজ বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় লন্ডন থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দেওয়ার কথা রয়েছে তার।

বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবেন। এ সময় তার সঙ্গে থাকবেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও মেয়ে জাইমা রহমান।

এদিকে তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তনকে কেন্দ্র করে রাজধানীতে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে বিএনপি। দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তাকে বরণ করে নিতে ঢাকায় স্মরণকালের অন্যতম বড় গণসংবর্ধনার আয়োজন করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

পরিকল্পনা অনুযায়ী, বিমানবন্দর থেকে সরাসরি রাজধানীর কুড়িল সংলগ্ন পূর্বাচল হাইওয়ে এক্সপ্রেস এলাকায় যাবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান। সেখানেই অনুষ্ঠিত হবে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান।

দলীয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সকাল ১১টা ৪৫ মিনিটে তারেক রহমানের বিমান অবতরণের কথা রয়েছে। তার আগমন ঘিরে পূর্বাচল এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে দলীয় স্বেচ্ছাসেবকরাও শৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করছেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য ঢাকা বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় থেকে আনুষ্ঠানিক অনুমতিও পেয়েছে বিএনপি। মঞ্চ নির্মাণসহ সার্বিক প্রস্তুতি প্রায় শেষ পর্যায়ে রয়েছে। ইতোমধ্যে দলের শীর্ষ নেতারা একাধিকবার অনুষ্ঠানস্থল পরিদর্শন করে প্রস্তুতির অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ করেছেন।

সারাবাংলা/এফএন/এনজে
বিজ্ঞাপন

কক্সবাজার-২ আসনে বিএনপির ফরিদের জয়
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২৩:৫৫

বাগেরহাট-৩ আসনে বিএনপির ফরিদুল জয়ী
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ২৩:৪৩

আরো

সম্পর্কিত খবর