Thursday 01 Jan 2026
Sarabangla | Breaking News | Sports | Entertainment

টি-২০ বিশ্বকাপ ২০২৬
চমক রেখে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা

স্পোর্টস ডেস্ক
১ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:০৬ | আপডেট: ১ জানুয়ারি ২০২৬ ০৯:০৭

টি-২০ বিশ্বকাপের স্কোয়াড ঘোষণা করল অজিরা

বেশ কয়েক মাস ধরেই ইনজুরিটা বেশ ভুগিয়েছে তাকে। চলমান অ্যাশেজে মাত্র একটি টেস্ট খেলেছেন অস্ট্রেলিয়ান টেস্ট অধিনায়ক প্যাট কামিন্স। তবে শেষ পর্যন্ত টি-২০ বিশ্বকাপে খেলছেন কামিন্স। মিচেল মার্শকে অধিনায়ক করে ঘোষণা করা হয়েছে অস্ট্রেলিয়ার ১৫ সদস্যের বিশ্বকাপ স্কোয়াড, সেখানে জায়গা করে নিয়েছেন কামিন্স।

কামিন্সকে নিয়ে শঙ্কা ছিল অনেকদিন ধরেই। ইনজুরি কাটিয়ে অ্যাশেজের তৃতীয় টেস্টে মাঠে নামলেও পরের দুই ম্যাচে তাকে নিয়ে ঝুঁকি নেবে না দল, এমনটাই জানিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। আর এতেই বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া অনিশ্চিত ছিল কামিন্সের।

শেষ পর্যন্ত কামিন্সকে বিশ্বকাপের স্কোয়াডে রাখা হয়েছে। দলে আছেন ইনজুরির সঙ্গে লড়াই চালিয়ে যাওয়া জস হ্যাজলউড ও টিম ডেভিডও। দলে ফিরেছেন ক্যামেরন গ্রিন ও কনোলি। বাদ পড়েছেন অ্যালেক্স ক্যারি, জস ফিলিপ।

বিজ্ঞাপন

স্পিন বিভাগে প্রাধান্য দিয়ে গড়া হয়েছে অজিদের বিশ্বকাপ স্কোয়াড। গ্রুপ পর্বে অস্ট্রেলিয়ার ম্যাচ হবে শ্রীলঙ্কার কলম্বো ও পাল্লেকেলেতে। ‘বি’ গ্রুপে তাদের প্রতিপক্ষ সহ-আয়োজক শ্রীলঙ্কা, জিম্বাবুয়ে, আয়ারল্যান্ড ও ওমান।

অস্ট্রেলিয়া স্কোয়াড 

মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), জাভিয়ের বার্টলেট, কুপার কনোলি, প্যাট কামিন্স, টিম ডেভিড, ক্যামেরন গ্রিন, নাথান এলিস, জস হ্যাজলউড, ট্রাভিস হেড, ম্যাথু কুনেম্যান, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাথু শর্ট, মার্কাস স্টয়নিস ও অ্যাডাম জাম্পা।

বিজ্ঞাপন

আরো

সম্পর্কিত খবর