ঢাকা: রাজধানীর মগবাজার মোড়ে নির্মাণাধীন ভবন থেকে লোহার পাইপ মাথায় পড়ে তাইজুল ইসলাম (২০) নামে এক নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) দুপুর পৌনে ১টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে। মুমূর্ষু অবস্থায় সহকর্মীরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসলে চিকিৎসক দুপুর দেড়টার দিকে মৃত ঘোষণা করেন।
তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা সহকর্মী মো. আলতাফ হোসেন জানান, তাইজুলের বাড়ি কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী থানার আকন্দপাড়া গ্রামে। তারা দীর্ঘদিন ধরে মগবাজার মোড়ে এবিসি কোম্পানির নির্মাণাধীন ভবনে রাজমিস্ত্রীর কাজ করেন। তাইজুল মিস্ত্রীর সহযোগী ছিলেন।
তিনি আরও জানান, দুপুরে ১৩ তলা ভবনটির নিচে এক পাশে বালুর কাজ করছিলেন তিনি। হঠাৎ ভবনটির ৬ তলা থেকে সাটারিংয়ের লোহার পাইপ তার মাথার ওপর পড়ে। এতে সঙ্গে সঙ্গে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন তাইজুল। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
লোহার পাইপটি কীভাবে নিচে পড়ল বা কেউ সেটি ওপর থেকে ছুঁড়ে ফেলেছে কি না, সেটি জানাতে পারেননি সহকর্মীরা।
ঢাকা মেডিকেল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা হয়েছে।